Названы семь нововведений для автомобилистов в 2021 году

Названы семь нововведений для автомобилистов в 2021 годуProGorod

В 2021 году автолюбителей ждет несколько нововведений. Некоторые из них уже начали действовать, а какие-то вступят в силу в течение года.

С 1 января в России начал действовать новый состав автомобильных аптечек. Теперь в них должны входить маска для искусственного дыхания, марлевые стерильные салфетки, ножницы, две медицинские нестерильные одноразовые маски, две пары перчаток.

Кроме того, уже появился новый штраф за неоплаченный проезд по платной трассе. За это нарушение водителю придется заплатить от 1 500 до 5 000 рублей. Так, 1 500 грозит владельцам легковых автомобилей, а 5 000 — автобусов и грузовиков.

А весной в России появится новый дорожный знак. Он будет предупреждать автолюбителей о работающих комплексах фото- и видеофиксации. Его будут устанавливать за 150-300 метров до зоны контроля, а в населенных пунктах — только на въезде в них.

А с 1 марта диагностические карты будут в цифровыми, а процедура технический осмотр будет проходить с обязательной фотофиксацией машины до и после проверки. А спустя месяц, с 1апреля начнут действовать новые правила практического экзамена на водительские права. С этого времени сдача «площадки» будет проходить не на автодроме, а в реальных городских условиях. Но это не коснется экзамена на получение прав на мотоциклы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости