12-летний мотоциклист погиб в ДТП в Кулебаках

12-летний мотоциклист погиб в ДТП в Кулебакахфото из группы "Подслушано в Кулебаках"

Подросток сначала столкнулся с легковушкой, а потом врезался в столб

Ужасная трагедия произошла в Кулебаках — 12-летний подросток Александр разбился на мотоцикле. Мальчик сначала столкнулся с легковым автомобилем, а потом врезался в столб. Об этом в социальных сетях рассказывают местные жители. В УГИБДД по Нижегородской области подтверидили информацию о смертельном ДТП и рассказали подробности случившегося:

— Авария произошла около дома 18 по улице Циолковского в Кулебаках. 39-летний водитель «ВАЗ-2110», при повороте налево стокнулся с мотоциклом «Кавасаки» без государственных номеров, которым управлял 12-летний школьник. Ребенок находился без мотошлема и получил смертельное ранение.

В социальных сетях между пользователям разгорелся жесткий спор о том, стоит ли подросткам покупать мотоциклы и разрешать на них кататься одним без взрослых.

Ольга Мирошкина: Уважаемые родители, когда ж уже до вас дойдет, что мопед детям на игрушка.

Александр Канчуров: Все всегда говорят одно и тоже. Дело не в мопедах, скутерах, электросамокатах и так далее, Вспомните, как гоняли сами в детстве на Днепре, К750, Иж, Юпитер, Ява. Дело в воспитании.

Никита: Просто надо научится на нем ездить, а не понтоваться.

Евгений Молчанов: Раньше тоже покупали мотоциклы и катались, но только по объездной, в лесу и по переулкам. А сейчас же им надо выступить друг перед другом и ездить по центральным дорогам, вот вам и результат. Нас раньше ловил ГАИ, кому песку в бак насыпять, у кого ключи отнимут и выкинут, что не найти, а сейчас молодежи всё дозволено вот и результат.

Дмитрий Егачев: Я тоже ездил на мопеде. С 12 тех же лет. И они были куда менее совершенными, чем сейчас. Правда меня родители заставили выучить ПДД во всех частях, меня касающихся. Кроме, например, многополосный дорог, которых тут тогда не было. Проверили знания. И разрешили. А дальше. дальше как повезёт, да и от судьбы не уйдешь.

Но как оказалось подростку мотоцикл купили не родные, а он взял его покататься у друга.

Правоохранителям теперь предстоит разобраться в произошедшей трагедии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости