Стало известно, какие машины предпочитают нижегородцы

Стало известно, какие машины предпочитают нижегородцыProGorodNN

Они все чаще приобретают отечественные автомобили

Эксперты популярного сайта провели анализ предпочтений местных автолюбителей в третьем квартале 2018 года. Большинство жителей Нижнего Новгорода предпочитает отечественные машины. В десятке лучших находится семь моделей "АвтоВАЗа", а остальные три позиции занимают зарубежные автомобили. Это - Ford Focus, KIA Rio и Hyundai Solaris. 

На первом месте оказалась LADA 2114 Samara, которая и стала самой популярной машиной среди нижегородцев. Ее средняя стоимость - 120 тысяч рублей. Кстати, этот же автомобиль занимал первое место в рейтинге в третьем квартале 2017 года, но стоил меньше- 115 100 рублей.

Самой дешевой в первой десятке автомобилей оказалась LADA 2107, которую в среднем продавали в за 62 200 рублей. А самой дорогой - Hyundai Solaris за 484 тысячи рублей.

Восемь моделей заняли первое место по популярности в 22 крупнейших городах России, среди которых лидирует LADA Priora - аж в девяти городах. Что касается иномарок, они находятся на первой позиции только в семи крупных городах. В Новосибирске, Иркутске и Красноярске - это Toyota Corolla, в Москве и Санкт-Петербурге - Ford Focus , в Ростове-на-Дону - Hyundai Accent, а в Тюмени - Daewoo Nexia.Средняя стоимость автомобиля в Нижнем Новгороде в третьем квартале составила 519 тысяч рублей. По сравнению с прошлым годом она выросла на 6%. В России средний ценник равен 449 тысячам рублей.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости