Две иномарки столкнулись на проспекте Гагарина (ФОТО, ВИДЕО)

Две иномарки столкнулись на проспекте Гагарина (ФОТО, ВИДЕО)

К сожалению, на этом перекрестке ДТП не редкость

Вечером 5 октября на перекрестке улицы Жукова и проспекта Гагарина произошла серьезная авария. Столкнулись "Рено Дастер" и "Киа Рио". Об этом журналисту рассказал народный корреспондент Светлана Маринина.

По словам очевидцев, ДТП случилось из-за превышения скоростного режима одного из участников аварии. В социальной сети нижегородцы обсуждают произошедшее и говорят, что на этом перекрестке аварии не редкость:

Алексей Коновалов: "На этом повороте с завидной регулярностью бьются автомобили, причём достаточно жёстко. И с такой ситуацией уже надо что то кардинально решать. Вариантов тут несколько: 1. Ничего не делать. 2. Запретить данный поворот налево с проспекта Гагарина. 3. Поставить ещё один светофор и сделать поворот транспорта из кармана, как это сделано на остановке «Музей Сахарова» в тех же Щербинках."

Алексей Грачев: "На самом деле надо просто терпения набраться и выполнять маневр, когда уверен в его безопасности. А все эти меры только усугубят пробку в Щербинки."

Александр Куликов: "Регулярно там поворачиваю, и таких вот торопыг, как на дастере, желающих побыстрее проскочить много. Неужели так трудно подождать и пропустить встречку."

В УГИБДД ГУ МВД России подтвердили информацию об аварии:

- Автомобиль "Дастер" при повороте налево не предоставил преимущество в движении и врезался в "Киа Рио". При столкновении пострадала пассажир "Дастера" - шестилетняя девочка. Сейчас проводится проверка.

авария на перекрестке улицы Жукова и проспекта Гагарина 5 октября

авария на перекрестке улицы Жукова и проспекта Гагарина 5 октября

авария на перкрестке улицы Жукова и проспекта Гагарина 5 октября

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости