Строительство четвертой очереди Южного обхода начнется в 2019 году

Строительство четвертой очереди Южного обхода начнется в 2019 годуProGorodNN

Сейчас документы направлены на экспертизу

В Нижегородской области строительство четвертой очереди Южного обхода планируется в полном объеме вести за счет средств федерального бюджета. Об этом сообщает региональное министерство транспорта и автомобильных дорог.

По информации ФКУ «Упрдор Москва – Н.Новгород» уже разработана проектная документация по реконструкции трассы М-7 и направлена в ФАУ «Главгосэкпертиза России» для проведения государственной экспертизы. Заключение планируется получить в марте 2018 года.

Как сообщили в региональном министерстве транспорта, для начала строительства объекта необходимо получить положительные заключения государственной экспертизы. Положительное решение позволит предусмотреть средства в федеральном бюджете, чтобы с 2019 года приступить к строительству четвертой очереди обхода. Строительство будет финансироваться полностью из федерального бюджета. Завершение строительства Южного обхода позволит решить вопрос с нагрузками на Мызинский мост.

Согласно проекту стоимость строительства и реконструкции автодороги составляет более 23,5 миллиардов рублей, строительная длина – 36,1 километров. Планируемая продолжительность строительства – 60 месяцев.

Также в региональном минтрансе отмечают, что по итогам проведения государственной экспертизы указанные стоимость, протяженность и срок будут откорректированы.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости