В ДТП под Нижним с микроавтобусом и грузовиком крайними оказались пассажиры

В ДТП под Нижним с микроавтобусом и грузовиком крайними оказались пассажирыФото пресс-службы УГИБДД

Им придется заплатить штраф

Пассажиры микроавтобуса, пострадавшие в аварии с большегрузом, понесут наказание. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения и орг-аналитической работы УГИБДД ГУ МВД России по региону. 

В четверг, 7 декабря 2017 года, в трассе М-7 в Кстовском районе Нижегородской области грузовик протаранил микроавтобус "Газель". В результате пострадали семь пассажиров и водитель "Газели". 

Как выяснилось, на этом несчастья пострадавших не закончились. Кроме госпитализации и довольно тяжелых травм, их ждет вполне реальное наказание. Дело в том, что при расследовании происшествия было принято решение оштрафовать пострадавших. В Госавтоинспекции поясняют, что пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, несмотря на то, что устройства имелись в наличии.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях, неисполнение этого требования карается штрафом в 500 рублей. Для водителей транспортных средств наказание в два раза строже.

В настоящее время ГИБДД совместно с компаниями-перевозчиками разрабатывает комплекс мер по контролю за соблюдением правил использования ремней безопасности пассажирами междугородних автобусов.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости