Инсульт по расписанию: нижегородские медики используют скорую в личных целях

Инсульт по расписанию: нижегородские медики используют скорую в личных целяхФото из соцсетей

Горожане утверждают, это создает аварийные ситуации

В Нижнем Новгороде медработники используют карету скорой помощи в личных целях. Об этом в редакцию ProGorodNN сообщил народный корреспондент.

Нижегородцы стали замечать машину реанимации, которая каждый день куда-то спешит в одно и то же время. Такую картину горожане назвали "инстульт по расписанию". Они не понимают, или это совпадение, или медперсонал использует машину в качестве такси.

"Наверное, просто решили без пробок доехать до работы, - поделился народный корреспондент. - Но я считаю, это противозаконно. Пользуясь привилегиями, водитель выезжает на встречку, идет на обгон, сигналит. Из-за этого создаются аварийные ситуации. Мы вынуждены уступать, получаются пробки. Люди опаздывают на работу".

Фото из соцсетей:

В Нижнем Новгороде медики ездят на скорой как на такси

Такую ситуацию горожане наблюдают на проспекте Гагарина. Кто-то уверяет, рядом детская городская больница. Они не верят, что медики пользуются своим положением. Однако в редакцию поступила еще одна жалоба. Каждый день в 7.30 утра машина скорой помощи двигается от проспекта Ленина по Канавинскому мосту. При этом водитель ведет себя на дороге так же. 

Чтобы разобратсья в ситуации, журналист ProGorodNN отправил запрос в Министерство здравоохранения. Ситуацию прокомментировал исполняющий обязанности главврача "Станции скорой медицинской помощи Нижнего Игорь Голубев:

"С аналогичной жалобой к нам обратились на прошлой неделе. Такая же ситуация была в Балахне. Проверили по номерам, но среди нашего транспорта этих машин не нашли. Мы сами хотим выведать, кто пользуется каретами в личных целях. Это могут быть и частники, над которыми мы не имеем власть. Также это могут оказаться областные машины. Но чтобы выяснить, отправим запрос в МВД с просьбой сделать фотофиксацию".

За развитием событий следите на нашем сайте progorodnn.ru

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости