Жители Дзержинска надеются, что Путин увидит их видеообращение

Горожане продолжают борьбу за свой транспорт

Жители Дзержинска надеются, что Путин увидит их видеообращение. Горожане продолжают борьбу за свой транспорт. Стали известны подробности.

В четверг, 14 апреля, прошла прямая линия с президентом России Владимиром Путиным.  Задать вопрос главе государства могли все желающие до конца прямого эфира. Также в этом году нижегородцы впервые смогли осуществить видеозвонок во время прямого эфира. Горожане направляли свои обращения и ждали ответов.

Некоторые нижегородцы смогли достучаться до прямого эфира и Владимир Владимирович ответил на их вопросы. Но жители Дзержинска остались недовольны тем, что очень важные, на их взгляд, обращения так и остались без ответа. Например, в рамках прямой линии житель Дзержинска записал видеообращение, которое не было рассмотрено президентом.

"Уважаемый Владимир Владимирович, обращаюсь к вам от лица всех обеспокоенных жителей города Дзержинска проблемой муниципального транспорта. За моей спиной находится трамвайная линия длиной 20 километров, построенная в 1933 году. На предприятии трудится около тысячи человек, за пять лет сменилось около семи директоров. На сегодняшний день кредиторская задолженность предприятия составляет 65 миллионов рублей. Все эти факторы приводят к тому, что люди могут потерять работу, а муниципальный транспорт остановится. При обращении к администрации, а также к Валерию Павлиновичу Шанцеву ответа не последовало. Просим вас оказать содействие в разрешении данного вопроса по сохранению муниципального транспорта нашего города", - сказал горожанин. 

Специалисты подсчитали, что на воскрешение трамвайного движения в Дзержинске потребуется сумма от 2 миллиардов рублей и много новых вагонов, которые городу давно обещала Москва.

"Трамвайные пути к сегодняшнему дню изношены примерно на 80 процентов. И ездить по ним нельзя. Даже если столица расщедрится отдать нам свой подвижной состав, тот все равно не поедет по "убитым" путям. Менять их - дело очень затратное, - отметил начальник управления общественных связей Сергей Преснов.

Как вы думаете, нужны ли Дзержинску трамваи? Оставьте свой комментарий под новостью.

Напомним, борьба дзержинцев за муниципальный транспорт началась еще зимой 2015 года. С тех пор горожане пытаются бороться за возвращение трамваев: устраивают забастовки, выходят на митинги, штурмуют двери администраций и записывают обращения к властям. Однако пока все эти действия успеха не принесли.

Публикации по теме прямой линии с Владимиром Путиным за 14 апреля:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости