Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Организатор гонок в центре Нижнего Новгорода: "Есть шаурму тоже опасно"

Любители "погонять" рассказали, почему экстремальные заезды не причинят никому вреда

В середине августа в сети появилось любительское видео заездов на гоночных автомобилях в центре города. Тогда на площади Минина несколько автомобилей устроили настоящее шоу, чем возмутили пешеходов и других участников дорожного движения. Остальные зрители оказались вполне довольны увиденным.

На днях появилось видео, которое отсняли сами участники заезда.

По словам главного организатора гонок в городе Андрея Смирнова (фамилия изменена по просьбе комментатора), такие поездки по городу устраиваются каждый четверг. Он также уверяет, что никакого вреда они никому не принесут.

"Это опасно, но опасно сейчас везде. Можно отравиться и обычной шаурмой, что уж про город говорить? Каждый день в ДТП гибнут люди, у нас же за шесть лет ни одной аварии и никто не пострадал" - рассказывает Андрей.

Молодой человек также сетует на то, что сотрудники ДПС Нижнего Новгорода не обращают больше на гонщиков ниикакого внимания.

"Мы тоже в здравом уме и хотим жить, но помимо всего прочего мы любим скорость и свободу, и не любим, что нас игнорят сотрудники ДПС. Поэтому и устраиваем нелегальные гонки. Раньше было так, что ДПС помогали их проводить, а сейчас, видимо, им лень.  Сейчас согласовать и провести хорошие зрелищние гонки, увы, уже нельзя.  Машины делают быстрыми все - но законы пишут те, кто хочет только наживаться за счет других.  Лично у меня стаж 16 лет и не одного ДТП по моей вине еще нет! Так что тут каждый для себя решает — что опасно, а что нет", - поясняет гонщик.

Ранее "Pro Город NN" сообщал о том, что нижегородские водители устроили опасные гонки на улице Академика Сахарова.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости