Кому в Нижнем жить хорошо: автомобили, на которых ездят на работу нижегородские чиновники

Мы посмотрели, что за машины стоят возле главных зданий гос-структур в центре нашего города и выяснили, сколько они стоят.

Люди, занимающие должности в правительстве, а также имеющие отношение к судебной системе и иным официальным властным инстанциям, всегда ассоциировались в сознании обычных граждан с небывалой роскошью, которая их окружает.

Если спросить среднестатистического нижегородца о том, как он видит себе самого обычного чиновника, то скорее всего в ответ вы услышите, что у госслужащих непременно есть большой дом, огромное количество имущества, и, конечно же, дорогая машина.

Насчет первых двух пунктов мы изначально не имели никаких сомнений в том, что это далеко не всегда так, а вот последний захотелось проверить. И специально для этого мы отправились в места, где работают люди, обличенные властью, и посмотрели, на чем же они предпочитают ездить на работу.

Кремлевские парковки

Первым пунктом нашего путешествия стал Кремль. Казалось бы, администрация и здание Правительства как никогда лучше подходят для того, чтобы на парковках возле них стояла самая настоящая четырехколесная роскошь.

Однако наши надежды были в один момент разрушены суровыми реалиями: вместо "Бэнтли" и "Доджей" мы нашли здесь огромное количество весьма часто встречающихся на дорогах Нижнего Новгорода иномарок. Правда предпочтение чиновники все равно отдают внедорожникам: к примеру, сотрудниками администрации и правительства почему-то был облюбован "Nissan X-Trail".

Nissan X-Trail - от 990 000 рублей.

Следом за ними можно также встретить немалое количество "Audi A6", а также "Nissan Teana", часто использующиеся в качестве служебных автомобилей.

Audi A6 - от 1 720 000 рублей.

Из чего-то дейсвительно впечатляющего, встреченного на парковках Кремля можно выделить разве что "Ford Exporer" ограниченной серии и "Mercedes ML350", ожидающие своих хозяев в тени здания правительства.

Ford Explorer - от 3 200 000 рублей.
Mecedes Benz ML350
- от 3 750 000 рублей.

Ну и самое шикарное, что попалось нам на глаза - это робко притаившийся возле одного из административных корпусов "Porshe Cayenne".

Porshe Cayenne - от 3 890 000 рублей

Железные кони Налоговой службы

Вторым пунктом нашего путешествия стало здание Управления Федеральной налоговой службы Нижегородской области. Здесь мы также надеялись найти нечто действительно роскошное.

Увы, и здесь все оказалось довольно прозаично: помимо бюджетных иномарок, коих полно везде, здесь разве что одиноко стоял очередной "Nissan X-Trail", который, видимо, популярен не только среди чиновников.

Из необычного можно выделить разве что весьма впечатляющую "BMW X6".

BMW X-6 - от 3 741 000 рублей.

Роскошь у стен суда

Ну и напоследок мы также решили посетить здание Областного суда в надежде найти что-то необычное. Но и здесь увидеть нечто аномально дорогое у нас не вышло.

Из весьма представительных автомобилей на местной стоянке выделился только Mercedes Benz С класса. В средней комплектации его цена все-таки превышает два миллиона рублей, и найти на дорогах его можно нечасто.

Mercedes C-class - от 2 040 000 рублей.

Впрочем, также порадовал глаз и Lexus RX 450h, машина, безусловно, элитная и далеко не дешевая.

Lexus RX 450h - от 3 288 000 рублей.

А вы встречали на улицах нашего города действительно дорогие автомобили? Расскажите нам об этом в комментариях!

В общем, несмотря на то, что несколько действительно дорогих автомобилей нам удалось найти, можно сказать, что работники наших властных структур и ведомств все же не так уж сильно тяготеют к роскоши, как принято считать. Ну, или по крайней мере, этого не показывают, что тоже весьма неплохо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости