Автобусы в Нижнем Новгороде будут ходить чаще

В связи с установившейся аномально холодной погодой автобусы в Нижнем Новгороде будут ходить чаще.

В связи с установившейся аномально холодной погодой автобусы в Нижнем Новгороде будут ходить чаще. Как сообщает администрация города, со ссылкой на Олега Кондрашова, в целях обеспечения бесперебойного транспортного обслуживания горожан поставлена задача организовать выпуск на маршруты всего технически исправного подвижного состава. Особое внимание при этом будет уделяться состоянию отопительного оборудования салонов.

По словам Олега Кондрашова, 3-4 дня в Нижегородской области сохранятся низкие температуры, поэтому необходимо обеспечить минимальные интервалы движения общественного транспорта на маршрутах. Градоначальник отмечает, что здоровье горожан важнее, поэтому лучше автобусы будут ходить не всегда заполненными, но чаще, чтобы люди не мерзли на остановках.

Исполняющий обязанности директора департамента транспорта и связи Анатолий Гусев сообщил, что руководителям транспортных предприятий уже даны рекомендации организовать прогрев общественного транспорта ночью. Также проводятся переговоры с частными перевозчиками, чтобы они по возможности увеличили выпуск автобусов на маршруты. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости