Почему новая «Лада Приора» подешевела на 100 тысяч?

АвтоВАЗ в ближайшее время снизит цену на LADA Priora Coupe за счет расширения вариантов комплектаций

Трехдверный хэтчбек "Лада Приора" никогда не был популярен. Это очень специфическая и неудобная для ежедневного использования машина, была еще и одной из самых дорогих в линейке АвтоВАЗа. Ее цена в единственной фиксированной комплектации составляла 482 100 рублей. За эти деньги покупатель получал автомобиль, оснащенный 98 сильным мотором, АВS, штатной навигацией и двумя подушками безопасности.

После обновления всех модификаций модели "Приора", очередь дошла и до трехдверки. Тут-то АвтоВАЗ и решил расширить предлагаемые варианты исполнения. Теперь самая доступная LADA Priora Coupe обойдется в 380 000 рублей. В ее оснащение войдут две подушки безопасности, дневные ходовые огни и маршрутный компьютер.

Самая дорогая версия вплотную приблизилась к отметке в полмиллиона рублей. За 488 500 рублей автомобиль оснастят 106-сильным мотором и целым рядом дополнительных опций, включая климат-контроль и датчик дождя. Внешне дорогую версию можно будет отличить по спортивному обвесу. 

Почему снижение цены не поможет увеличить спрос на непопулярную модель, ответить можно заранее. Даже в самой доступной версии трехдверная машина на 8 тысяч дороже хэтчбека-пятидверки. Автомобиль, называемый заводом «купе», в сознании потребителей должен быть как минимум с приставкой "спорт". Как во внешности, так и в поведении на дороге. Ждать даже от самого мощного 106 сильного мотора гоночной прыти, по крайней мере, наивно. Единственная ниша, где «Приора купе» будет востребована, это любители отечественного тюнинга и нынешние владельцы тонированных «Самар» и «Приор», чье желание выделиться перешло на новую ступень.

LADA Priora Coupe собирают на опытно-промышленном производстве, а не на основном конвейере, поэтому официальной информации, когда автомобиль появиться в салонах нижегородских дилеров, пока нет.

Ранее портал ProGorodNN писал про новую модель АвтоВАЗа, которая будет стоить 1 250 000 рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости