Новости ПДД: штрафы решили не повышать, а за тонировку уже дают административный арест

Хорошая новость для нижегородских водителей. Депутаты Государственной Думы решили не увеличивать размер штрафов за нарушение ПДД. Формулировка достаточно неожиданная: «Будет «политически некорректно» увеличивать штрафы так часто, как это сейчас происходит».

Снимать регистрационные знаки с автомобилей нарушителей сотрудникам ГИБДД все еще можно. Но с вступлением в силу нового регламента эта процедура становится попросту бессмысленной. После того как у вас сняли номера, вы можете в любой момент поехать и сделать себе новые.

Виновникам ДТП со смертельным исходом решено оставить возможность «откупиться» от родственников. Ранее предполагалось убрать возможность примирения сторон в случае с ДТП со смертельным исходом.

В дальнейшем за некоторые нарушения ПДД наказание все же увеличится. Если вы дважды сели в пьяном виде за руль в течение 12 месяцев, то скоро два года тюрьмы будет обеспечено. Самое неприятное - в скором времени сотрудникам Госавтоинспекции будет развешено досматривать автомобили без понятых. Чем это грозит, думаю, объяснять не стоит.

Как сесть в тюрьму за тонировку? 17 ноября 22-летнего молодого человека за невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции признали виновным и подвергли административному аресту на 3 суток. Как такое возможно, и при чем здесь тонировка? История началась еще в сентябре, когда его остановили в первый раз и выписали штраф за тонировку в размере 500 рублей. Затем его остановили еще пять раз за это же самое нарушение. Также ему было выписано предписание, по которому он в течение 15 дней должен был снять тонировку с машины. Последний раз его остановили 17 ноября, сразу доставили в суд, где и его арестовали на трое суток. Это первый подобный случай в России. Как видно, парень уже изрядно надоел сотрудникам, и суд пошел на крайние меры.

Ранее портал ProGorodNN писал о последствиях снегопада на дорогах Нижнего Новгорода

...

  • 0

Популярное

Последние новости