2,5 миллиарда рублей направят на строительство Южного обхода Нижнего Новгорода

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что к 2018 году магистраль будет достроена.

25 июля 2013 года  губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев будет участвовать в заседании Законодательного собрания региона. На повестке дня — проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2013 год», который подкорректировали поступлением дополнительных средств из федерального бюджета. 2,5 миллиарда рублей направят на продолжение строительства Южного обхода Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, также будут профинансированы программы по обеспечению инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков. Эти участки бесплатно предоставят многодетным семьям. Также они пойдут на строительство домов для призеров Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года.

Шанцев также сообщил о том, что достраивать Южный обход нужно быстрее. Сейчас проводятся работы на втором пусковом комплексе третьей очереди обхода. Губернатор Нижегородской области считает, что к 2018 году магистраль будет достроена. Это поможет решить проблему грузовых фур на дорогах Нижнего. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости