Большинство нижегородцев одобряют платные парковки в центре города

На сайте администрации Нижнего Новгорода подвели итоги еженедельного опроса. На вопрос «Как вы относитесь к появлению платных парковок в центре города?» ответил 216 человек.

70% респондентов ответили, что одобряют организацию платных парковок в центре Нижнего Новгорода. В случае, если парковка будет охраняемой, а цена не слишком высокой, платить согласны 21% участников опроса. 17% сочли, что платные парковки в городе разгрузят дороги и освободят тротуары. 10% считают, что с появлением платных парковочных мест улучшится работа транспорта. 22% респондентов уверены, что платные парковки нужны в любом случае, а вот 30% не готовы оплачивать парковку и будут искать бесплатные места.

Напомним, в центре Нижнего Новгорода планируется организовать платные парковочные местаУже разработана схема платных парковок на 3 тысяч мест. Стоимость парковки составит около 20 рублей в час, при этом будет применяться коэффициент, зависящий от места парковки. Доход пойдет в бюджет Нижнего Новгорода и составит около 70 миллионов рублей в год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости