В Нижнем Новгороде стартовала сборка Merсedes-Benz Sprinter

Mercedes-Benz запустил предсерийную сборку коммерческой модели Sprinter Classic на нижегородском заводе «ГАЗ» в режиме полного цикла. Благодаря локальному производству цена на автомобили будет начинаться от 1 миллиона 177 тысяч рублей. Это приблизительно на 20 процентов меньше стоимости импортируемых машин.

Как сообщает сообщают «Ведомости», в реализацию проекта было вложено 190 миллионов евро, из которых 100 миллионов выделил концерн Daimler, а остальную часть суммы предоставил Горьковский автозавод.

Ежегодно в России продается около 150 тысяч легких коммерческих машин, два процента из которых – «Мерседесы». За счет местного производства компания планирует увеличить свое присутствие в этом сегменте в два-четыре раза.

Кроме того, Mercedes-Benz рассматривает возможность российского выпуска легковых моделей, однако окончательного решения по этому вопросу пока не принято. По мнению Мадея, такой проект «должен быть долгосрочным, предполагающим полный цикл производства и наличие местного партнера». Как сообщалось ранее, концерн Daimler должен принять решение о российском выпуске легковушек, после начала производства Sprinter на «ГАЗе». В 2010 году Горьковский автозавод предлагал «Даймлеру» выпускать на своих мощностях Mercedes-Benz E-Class.

Напомник, ранее ProGorodNN писал о планах запуска данного проекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости