Нижегородские байкеры и Госавтоинспекция проведут "Неделю мотобезопасности"

В Нижегородской области пройдет «Неделя мотобезопасности» с 22 по 28 апреля. Об этом сообщает «В городе N».

Организаторами «Недели» стала Госавтоинспекция и «Нижегородская независимая мотолига». Главной задачей станет предупреждение ДТП водителей мотоциклов и скутеров, а еще популяризация  защитного снаряжения. Об этом рассказал сегодня, 18 апреля, Александр Азовцев, который является заместителем начальника УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.

«Нами запланирован ряд мероприятий. Во-первых, визиты сотрудников ГАИ и представителей «Нижегородской независимой мотолиги» в колледжи. Во-вторых, организация и проведение конкурса водительского мастерства среди байкеров. В-третьих, уже ставшая традиционной раздача листовок. Ну, и, наконец, презентация акции «Подари шанс», - пояснил Александр Азовцев.

Президент общественной организации «Нижегородская независимая мотолига» Михаил Давыдов рассказал, что сегодня стали популярны скутеры, но многие из водителе не пользуются специальным снаряжением.

«Молодые люди ездят на скутерах, не задумываясь о безопасности, в первую очередь, о своей. Поэтому мы решили собрать бэушную экипировку, чтобы в дальнейшем раздавать ее водителям мотоциклов и скутеров совершенно бесплатно, ради их безопасности», - сказал байкер.

Сбор экипировки уже начался, но где и когда будет организована бесплатная раздача будет объявлено позже.

Сбор снаряжения продлится до мая.

«Мы хотим понять, насколько наша деятельность будет востребована среди нижегородских мотоциклистов и скутеристов», - сказал Игорь Михайлушкин, начальник отдела УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.

Напомним, нижегородские любители быстрой езды и железных коней отправились в ГОУ «Специальный  детский дом № 1 для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья» и устроили настоящий новогодний праздник для ребятишек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости