Шанцев оставил свой автограф на капоте «ГАЗели NEXT»
- 12 апреля 2013
- Служба новостей Pro Город НН
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил Нижегородскому губернскому оркестру автомобиль «ГАЗель NEXT». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
«Коллектив много ездит по области и другим городам страны, будет представлять наш регион на Олимпийских играх в Сочи, и когда в салоне автобуса перевозятся еще и инструменты – это не комфортно, не современно, - отметил глава региона. – Поэтому был необходим автомобиль, который бы перевозил инструменты следом за музыкантами».
Автомобиль может быть задействован в разных отраслях экономики, прекрасно подойдет для ремонтных бригад, скорой и маршрутных такси.
Перед гостями выступил детский творческий коллектив из Балахны, который исполнил сочиненную им песню «ГАЗель NEXT», а также сам губернский оркестр.

В завершении мероприятия Шанцев поставил автограф с пожеланием удачи на капоте нового автомобиля.

Модель «ГАЗель NEXT» нижегородские сотрудники ГАЗ сконструировали в сотрудничестве с
ведущими мировыми производителями автомобильных узлов и компонентов. Отличие новой модели заключается в вибро- и шумозащищённой кабине, независимой передней подвеске, новом реечноме рулевом управлении, усовершенствованной системе охлаждения двигателя, тормозной платформе и новой климатической установке.
Напомним, "ГАЗель Next" прошла свой первый тест-драйв.
Ранее ProGorodNN публиковал эксклюзивное интервью с работником ГАЗа. Он рассказал, что сотрудников во время визита Медведева даже не пускали в туалет.