Десять новых эвакуаторов прибыли в Нижний Новгород

25 марта десять новых эвакуаторов прибыли в Нижний Новгород. Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на оперативном совещании.

По его словам, эвакуаторы выйдут на улицы города в среду, 27 марта. На данный момент вся новая техника зарегистрирована, и проводится набор персонала.

В  возможности новых эвакуаторов входит не только способ боковой погрузки, но и возможность проводить эвакуацию параллельно направлению движения, методом частичной погрузки. Это особенно актуально в условиях узких улиц в центре города.

Время очистки полосы для движения составляло от 30 минут до трех часов. Теперь эта работа должна происходить быстрее в два раза. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород»

Кроме того, теперь вагоновожатые трамваев смогут напрямую вызвать муниципальный эвакуатор для уборки припаркованного транспорта, мешающего проезду трамвая.

Напомним, с 24 марта по 25 марта ожидается облачная погода, снег, местами сильный, метель. Возможно увеличение количества ДТП, возникновение заторов на трассах федерального, регионального и местного значения. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости