Где находятся пять самых аварийных мест Нижнего Новгорода?

Портал ProGorodNN  выяснил, какие участки на дорогах нашего города наиболее опасны для водителей и пешеходов.

1) Московское шоссе, остановка  «Лесной городок». ДТП -  13, Погибло -  4, Ранено — 24.
Наибольшее количество пострадавших от ДТП оказалось на участке дороги на Московском шоссе. Но здесь, как правило, страдают сами автомобилисты — от столкновений автомобилей. Пешеходы редко оказываются пострадавшими в авариях.

2) Проспект Ленина, улица Новикова-Прибоя. ДТП — 12, Погибло — 1, Ранено — 18.  На круговом движении на улице Новикова-Прибоя постоянно происходят ДТП и возникают километровые пробки. 6 июня на этом участке дороге водитель КамАЗа протаранил автобус, в котором находились более 20 детей. По счастливой случайности, никто не пострадал.

3)  Проспект Ленина, остановка  «Мебель». ДТП — 10, Погибло -  0, Ранено -  13. Ленинский район вообще оказался одним из самых  небезопасных в городе. 31 марта 2012 года около на дороге-дублере проспекта Ленина местного значения, молодой неопытный водитель  сбил женщину с двумя детьми, переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Мама детей не пострадала, а вот дети: десятилетний мальчик и пятилетняя девочка получили серьезные ранения

4) Проспект Ленина, больница №33. ДТП -  9, Погибло -  3, Ранено -  8. Удивительно, но расположение рядом с этим участком дороги больницы словно напрочь отбивает внимательность у водителей и пешеходов.

5) Проспект Октября, улица Комсомольская. ДТП — 9, Погибло — 1, Ранено -  14. К безопасности на  этом участке дороги призывают и жители близлежащих домов — часто они становятся свидетелями трагедий. Но пока водители предпочитают наплевательски относиться к правилам ДТП и жизням пешеходов.

В 2011 году на территории региона зарегистрировано 5293 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 689 человек и 6671 получил ранения.

Данные взяты от УГИБДД ГУВД по Нижегородской области о количестве ДТП  за 2011 год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости