Для установки шлагбаумов нужно собрать кипу документов

15 февраля депутаты Гордумы приняли закон об установке шлагбаумов в общественных местах. На заседании было одобрено внесение изменений в Правила благоустройства города.

Общественное место – это территория, на которую каждый может попасть свободно, не платя за вход деньги. Директор департамента градостроительного развития и архитектуры Михаил Романычев отметил, что придомовые территории не относятся к территориям общего пользования.

"Дворы не входят в перечень земельных участков, на которые распространяется юрисдикция администрации города – это земля собственников. Вместе с тем, шлагбаумы во дворах мешают проезду служб быстрого реагирования. Такие преграды, например, для карет "Скорой помощи" могут стоить больному жизни. Для пожарных также дорога каждая минута", - дополнил Михаил Романычев.

Документы для установки шлагбаумов на общественных территориях будут выдаваться департаментом градостроительного развития и архитектуры. Теперь собственнику необходимо представить правоустанавливающие документы на здание, где будет установлен шлагбаум. Также необходимо показать схему размещения и два согласования – от ГИБДД и ГУ МЧС по Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости