Progorod logo

«Нижний Новгород» провел матч против краснодарского «Локомотива»

30 октября 2016Возрастное ограничение6+

Горожане увидели жаркую игру

«Нижний Новгород» провел матч против «Локомотива» из Краснодара, за который выступают многие любимцы горожан. Журналист ProGorodNN.ru посетил матч между командами.

Игра состоялась в субботу, 29 октября, в КРК «Нагорном». Примечателен этот матч тем, что в составе гостей на паркет вышли игроки, так полюбившиеся нижегородцам в прошлые сезоны.

Стартовая пятерка:

Бойнтон Кейн Гудумак Губанов Яковичс

Первым набрать очки в самом старте игры удалось игрокам нижегородской команды - Кейн реализовал два штрафных броска. Через несколько секунд точен оказался Евгений Бабурин, игрок «Локомотива», которого с теплотой вспоминают нижегородцы, отправивший мяч с линии трехочковых.

Следующие атакующие действия нижегородцев не приносили результата, и после трех минут игры на табло светились цифры 2:8. В следующий раз набрать очки хозяевам удалось лишь за четыре минуты до конца, когда счет уже дошел до 2:10. С каждой минутой «горожанам» удавалось все чаще забрасывать мяч в корзину. На перерыв команды ушли при счете 16:23.

Вторую четверть нижегородцы начали с 5 очков Стребкова, оказавшегося точным в двух атаках подряд. Тем не менее под конец четверти «локомотиву» удалось вернуть преимущество, счет составил 31:45. Самый результативный по итогам первой половины – Ян Вуюкас.

Начало третьей четверти ознаменовалось крайне неприятным событием для нижегородских болельщиков – из-за травмы парке покинул лидер команды Петр Губанов. С его уходом «Нижний Новгород» сильно потерял как в атаке, так и в защите. За счет этого «Локомотиву» удалось увеличивать свое преимущество вплоть до конца матча.

Итоговый счет: 66:93, самым результативным игроком стал Ян Вуюкас из «Локомотива», набравший 18 очков.

Следите за новостями нижегородского спорта на портале ProGorodNN.ru.