«Не хотели отпускать кинолога»: отчет с мастер-класса для владельцев собак в Нижнем

«Не хотели отпускать кинолога»: отчет с мастер-класса для владельцев собак в НижнемФото Екатерины Мордвиновой

«Pro Город» совместно с экспертами организовал двухчасовое обучение

14 декабря в 10.00 в аудитории №1 Ветеринарного корпуса НГСХА состоялся мастер-класс, который «Pro Город» организовал совместно с кинологами дрессировочного центра «Ральф». Участниками нашего мероприятия стали около двух десятков ответственных владельцев собак.

Экспертом акции был кинолог с 30-летним стажем Алексей Дорофеев. Кинолог ДЦ «Ральф» в течение двух часов отвечал на вопросы гостей мероприятия и показывал, как правильно дрессировать питомцев. Были рассмотрены проблемы в поведении всех четвероногих участников акции.

Мастер-класс в НГСХА: Алексей Дорофеев за работой

Гости слушают лекцию кинолога 

Наши гости с удивлением смотрели на то, как легко и быстро кинолог находил подход к каждому питомцу. Участница мастер-класса Анастасия призналась журналисту: «Я первый раз видела, как кинолог дрессирует собак. Это потрясающе! Животные с первого раза выполняют все его команды».

Мастер-класс по дрессировке с лакомством 

Гости активно участвовали в мастер-классе

Гости задавали свои вопросы

В течение двух часов Алексей отвечал на десятки вопросов нижегородских любителей собак. У многих были одинаковые проблемы в поведении питомцев: собака не подходит к хозяину по первому зову, не выполняет команды, громко лает дома. На все вопросы наши гости получили компонентные ответы. 

Редакция «Pro Город» выражает благодарность руководству НГСХА за предоставление аудитории для проведения мероприятия.

Видео-отзывы наших участников

Если вы не смогли попасть на мастер-класс - не расстраивайтесь! В январе наше издание еще раз организует подобное мероприятие. Следите за анонсами на полосах газеты «Pro Город» и на портале ProGorodNN. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости