Танцевальный спектакль "Ромео и Джульетта" покажут в Нижнем Новгороде

Танцевальный спектакль "Ромео и Джульетта" покажут в Нижнем НовгородеПредоставлено концертным агентством All Stars

Имперский русский балет представит нижегородскому зрителю легендарную программу

Всемирно известный танцевальный театр Гедеминаса Таранды отметит 80-летие программы "Ромео и Джульетта" большим турне. Шоу-программу по мотивам самого известного произведения Шекспира можно будет увидеть и в Нижнем Новгороде.

Балет «Ромео и Джульетта» – сильнейшая драматическая работа, завоевавшая сердца жителей разных городов и континентов. В захватывающей смене увлекательных уличных плясок и трепетных любовных сцен, в чередовании экспрессивной эмоциональности и проникновенней его лиризма воплощена сама жизнь во всем богатстве ее движений, столкновений и страстей.

О театре Имперский русский балет Гедеминаса Таранды:

Он был основан в апреле 1994 г. по инициативе прославленной русской балерины Майи Плисецкой. Толчком к созданию компании явились юбилейные концерты Майи Плисецкой в Японии, блистательная программа которых готовилась солистом Большого театра Гедиминасом Тарандой и Николаем Анохиным, солистом Государственного Академического ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева.

Название коллектива – это дань признательности как ушедшим или уходящим «императорам» сцены, великим основателям немеркнущей славы русского балета, так и Императорской фамилии, внесшей огромный исторический вклад в отечественную культуру. На протяжении всех лет существования коллектива с артистами работают педагоги-репетиторы экстра-класса. Сегодня эту должность занимает народная артистка России, лауреат Государственной премии Галина Шляпина, которая способна одухотворить своим опытом и талантом танец молодых балерин и танцовщиков. Руководитель коллектива – выдающийся танцовщик, заслуженный деятель искусств России Гедиминас Таранда.

Где: Театр оперы и балета

Когда: 13 февраля

Где: ДК "Химиков"

Когда: 12 февраля

Заказ билетов на выступление в Дзержинске / Нижнем Новгороде

...

  • 0

Популярное

Последние новости