Премьера спектакля "Приключения Фандорина" прогремит в Нижнем Новгороде

Премьера спектакля "Приключения Фандорина" прогремит в Нижнем НовгородеПредоставлено агентством "CleverSmile"

Художественным руководителем проекта является Сергей Безруков

Московский Губернский театр презентует нижегородскому зрителю спектакль по мотивам романа Бориса Акунина "Левиафан". Главным героем произведения вновь станет Эраст Фандорин.

После событий, пережитых на русско-турецкой войне, Эраст Петрович отплывает на судне «Левиафан» в Японию, куда он направлен на службу в качестве секретаря посольства Российской империи. Во время морского путешествия Фандорин вновь становится участником детективной истории.

В роли Фандорина выступит Александр Соколовский, известный своими работами в сериалах «Молодежка» и «Склифософский». В роли сыщика Гоши предстанет Леонид Громов, а Ренату Клебер сыграет Анна Снаткина.

Сергей Безруков, художественный руководитель постановки:

«Наш театр пробует самые разные жанры и направления. В нашем репертуаре есть музыкальные спектакли, например, «Высоцкий. Рождение легенды», есть фантасмагория «Сон разума» по гоголевским«Записками сумасшедшего», есть пластический спектакль Сергея Землянского«Калигула». Сейчас мы пробуем себя в новом жанре, - жанре детектива. Насколько это будет успешно, судить зрителю, но интерес к этой постановке уже сейчас очень велик. Конечно, это, прежде всего, интерес к материалу: Бориса Акунина очень любят как автора, и созданный им образ Фандорина любим и в рекламе не нуждается. Насколько возможно детектив Акунина переложить на сценический язык - покажет время. Мы взяли за основу роман «Левиафан», но для нас было важно связать его с историей, описанной в романе «Азазель». Потому что трагедия, которая произошла с героем в конце той истории, гибель его невесты, - это тот самый отпечаток, с которым он живет потом долгие годы».

Художественный руководитель постановки – Сергей Безруков
Режиссер – Татьяна Вдовиченко
Сценография и костюмы - Ирина Зайцева
Художник по свету – Тарас Михалевский
Композитор - Александр Биллион
Хореограф - Дмитрий Акимов
В ролях: Александр Соколовский, Леонид Громов, Борис Хвощнянский, Анна Снаткина, Екатерина Мельник и другие.

24 марта в 19.00 / ТЮЗ

Приобрести билет вы сможете здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости