Как провести новогодние каникулы в Нижнем: бесплатные мероприятия

Как провести новогодние каникулы в Нижнем: бесплатные мероприятияФото ProGorodNN 

ProGorodNN публикует список мероприятий

Новогодние выходные продлятся до 8 января. Чем занять себя, когда наскучат застолья? Портал kudago.com опубликовал топ мероприятий, которые доступны для всех жителей города.

Железнодорожный музей «Паровозы России»

Старинные локомотивы разного назначения, из прошлого. Здесь есть советские поезда, немецкие, которые достались в качестве трофея на войне и другие интересные экспонаты. Около каждого поезда есть табличка с пояснениями. Музей находится под открытым небом в свободном доступе.

Нижегородская открытая галерея ART52

В галерее представлены сотни уникальных работ нижегородских художников, работающих в самых разных направлениях изобразительного и прикладного искусства.

Музей речного флота

История русского судоходства в фотографиях, моделях и даже в настоящих единицах речной техники. Здесь пять залов, в каждом своя уникальная экспозиция, которая рассказывает о разном времени Российского кораблестроительства.

Арт-галерея «Кладовка»

Почти все экспонаты в «Кладовке» продаются, но это не значит, что нельзя просто прийти и посмотреть на раритетные пластинки, удивительный хэнд-мейд, картины и скульптуры местных художников.

Сормовский парк

В Сормовском парке есть как платные, так и бесплатные развлечения. Летом здесь постоянно проходят открытые уроки йоги, фитнеса, танцев и других видов спорта, зимой можно покататься на лыжах вместе с инструктором в формате того же открытого урока.

Каток на площади Маркина

Каток будет работать каждый день с 10.00 до 22.00. Все желающие могут прийти и провести время на льду. Кстати, там же будет возможность и взять коньки на прокат.

Галерея искусств «Вещь в Себе»

Еще одна коммерческая галерея, где выставляются работы современных нижегородских художников. Обеспеченные люди могут забрать произведения искусства с собой, а рядовые посетители — полюбоваться ими и поближе познакомиться с тем, что происходит в мире нижегородского искусства прямо сейчас.

 Арт-кафе «Б/У»

В этом арт-кафе постоянно что-то происходит: кинопоказы, лекции, концерты, домашние вечеринки, фестивали, выставки. Почти везде свободный вход, платить придется только за еду и напитки.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости