Экологический музыкальный фестиваль пройдет в Нижегородской области

«ЭКОФЕСТ Сокольское» проводится в четвертый раз

В поселке Сокольское Нижегородской области 16 сентября состоится экологический музыкальный фестиваль, сообщают организаторы.

«ЭКОФЕСТ Сокольское» традиционно станет крупнейшим эколого-развлекательным событием региона, куда приедут российские «звезды» - Егор Крид, Ханна, группа Пицца, Влад Топалов, Ольга Задонская и DJ Groove.

Фестиваль проводится уже в четвертый раз. Цель проведения мероприятия - популяризация здорового образа жизни, бережного отношения к природе, экономичного потребления ресурсов, повышения экологической культуры населения, в том числе по практическим решениям экологических проблем.

Часть вырученных средств на фестивале «ЭКОФЕСТ Сокольское» организаторы фестиваля планируют потратить на посадку 1000 саженцев по всей Нижегородской области.

В программе фестиваля «ЭКОФЕСТ Сокольское»: мастер-классы и творческие мастерские по изготовлению поделок из экологически чистых материалов, ярмарка эко-товаров, зона фудкорта, где все желающие смогут попробовать вкусные и полезные блюда. Вся одноразовая посуда создана из натуральных, природных материалов, абсолютно безопасных для здоровья человека и окружающей среды.

Автор идеи и президент фестиваля «ЭКОФЕСТ Сокольское» – генеральный директор компании «Русский Лес», депутат городского округа «Сокольский» Егор Куртыгин. Фестиваль проводится при поддержке администрации Сокольского района, компании «Русский лес» и компании «Рашн Форест Филм».

Для наших маленьких гостей будет организована детская зона от мультфильма «Защитники», в которую входят зоны с препятствиями, ростовые куклы, аниматоры настольные игры и многое другое.

В рамках фестиваля пройдет благотворительная акция «Я ПОМОГ» по распространению специальных браслетов. У каждого ее участника на память останется сувенир, а все вырученные средства пойдут в том числе на поддержку детских домов, и на новом месте проведения фестиваля будет разбит яблоневый сад. В рамках развития эко-фестиваля, а также для привлекательности и развития эко-туризма в Нижегородской области и в регионе в целом, на территории посёлка Сокольское будет осуществлён проект постройки эко-отеля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости