Просидев в кино почти полтора часа, нижегородцы так и не поняли, о чем фильм «Люси»

Горожане поделились впечатлениями о картине

11 сентября в российский прокат вышел фильм Люка Бессона «Люси», которого многие ждали с нетерпением. ProGorodNN сумел найти людей, которые уже побывали на фильме, и попросил их поделиться своими впечатлениями. Однако мнения нижегородцев разошлись.

Анна Степаненко, 24 года: «Не могу поверить, что Люк Бессон снял такое безобразие. Ошибаются, конечно, все, но такого не ожидала. Фильм оказался жуткой помесью фантастики, драмы, философии и боевика. Оригинального сюжета нет, части действия не связаны друг с другом. Странно смотреть, как экшн прерывается нудными научными речами. Все это вызывает скуку и раздражение. Скарлетт Йоханссон и Морган Фриман не вписываются в роли: оба смотрятся сухо и пресновато. Философский план вообще невнятный. Искренне надеюсь, что больше такого провала у Люка Бессона не случится».

Алена Козлова, 28 лет. «Фильм шикарный. Но понять и оценить его красоту способны только люди, любящие творчество Люка Бессона. Иначе картина не будет казаться целостной. Наконец-то я увидела нечто по-настоящему стоящее. В «Люси» много динамики, но она удачно перемежается с философией. Заезженная тема безграничных возможностей человека раскрывается в новом ключе. Особенно отмечу игру Скарлетт Йоханссон: она очень хорошо справилась с ролью».

Игорь Матвеев, 32 года. «Вчера сходили на фильм. Ощущения неоднозначные. Что-то понравилось, а кое в чем очень разочаровались. Весь философский смысл после рабочего дня прошел мимо нас. Нет, конечно, понятно, что человек использует всего 10% своих возможностей, однако эта тема избитая. Начало получилось хорошим: красивая Скарлетт в роли девочки Люси, которую впутывают в криминальную историю, ее чудесное преображение в супергероиню, месть злодеям. Однако к середине началась какая-то нудятина. Люси стала читать научные лекции, которые не понял никто, кроме нее самой и ученых. В зале никто так и не проникся этим глубинным смыслом. Финал картины вообще разочаровал. Я так и не понял, а о чем же я смотрел фильм?

Справка

Год: 2014
Страна: Франция
Слоган: «Она - ключ к тайнам вселенной»
Режиссер: Люк Бессон
СценарийЛюк Бессон
Продюсер: Виржини Силла, Марк Шмугер
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Морган Фриман, Чхве Мин Сик, Амр Вакед, Джулиан Райнд-Татт, Йохан Филип Асбек, Анали Типтон, Ян Оливер Шрёдер 
Бюджет: $40 000 000
Возраст: 18+

Ранее мы писали, что зрители негативно восприняли фильм «Кавказская пленница!»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости