Программа мероприятий ко Дню семьи, любви и верности в Нижнем Новгороде

Программа мероприятий ко Дню семьи, любви и верности в Нижнем НовгородеФото сообщества "Парк "Швейцария" / соцсети

Мероприятия пройдут во всех районах города

В пятницу в Нижнем Новгороде пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности. Состоятся они во всех районах города. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации со ссылкой на департамент культуры.

Мероприятия в честь нового государственного праздника пройдут на различных общественных площадках Нижнего Новгорода. Горожан ждут концерты, игры, мастер-классы и многое другое. Представляем афишу событий по районам города.

Советский район

С 15:00 до 21:00 в парке "Швейцария" ожидаются концертная и анимационная программы, мастер-классы для детей и спортивные активности. Кроме этого, желающие смогут послушать лекции о генеалогическом древе и здоровом сне. Изюминкой программы станет выездная "регистрация" отношений всех желающих с 15:00 до 18:00. Пары получат свидетельство и моментальное фото на полароид.

На детской площадке на ул. Светлогорская, 4 в 11:00 пройдет мастер-класс "Ромашка на счастье", а на детской площадке на ул. Козицкого, 3 в 11:00 состоится уличная акция и литературная мини-выставка "Азбука семьи". Также запланированы мастер-классы.
В Пушкинском парке в 12.00 состоится Путешествие в русскую историю "Во граде во Муроме...", викторина и мастер-классы.
В 12.00 на улицах Советского района пройдет акция "Любовью и ладом семья богата", сотрудники Центра правовой и деловой информации имени Твардовского расскажут жителям микрорайона об истории праздника и подарят его символ – ромашку, изготовленную из бумаги.
На детской площадке на ул. Мельникова-Печерского, 1 в 13:00 состоится уличная акция "Ромашковое счастье".

Нижегородский район 

В 11:00 в Нижегородском областном Доме ветеранов состоится праздничный концерт.
В Музее-квартире А.М. Горького с 9.00 до 16.30 будет организована  тематическая экскурсия "Портрет семьи в интерьере времени".
В Ленинской центральной районной библиотеке в 11.30 начнется просветительская беседа о ценности семьи.
В 11:00 в соседском центре пройдет тематическая литературная гостиная. Почетными участниками станут все жители района.

Приокский район

В 11:00 утра у памятника Петру и Февронии на площади Жукова состоится церемония награждения семейных пар, проживших более 20 лет в браке, а в детской библиотеке  им. Н.Н. Носова в 10.30 запланирована игровая программа "Это у нас семейное...". 

В другой детской библиотеке, ЦРДБ имени Катаева, в 11:30 пройдет литературная программа "Счастье там, где верность и любовь".

Ленинский район

В 16:00 на центральной площадке парка Станкозавода пройдет молебен святым благоверным Петру и Февронии, а после состоится праздничный концерт, на котором сотрудники отдела ЗАГС будет чествовать семьи-юбиляры. До 19:00 для детей будут организовываться мастер-классы и проходить спортивные игры.

Канавинский район

В 13:00 в Парке имени 1 Мая у памятника святым благоверным Петру и Февронии также пройдёт молебен. Затем организаторы районного фестиваля "Крепка семья – крепка держава" подведут итоги конкурсов и наградят победителей.
В центральной районной библиотеке имени Достоевского в 11.пройдет мастер-класс "Привет, ромашки!", а в 13.30 будут чествовать супружеские пары. Вечером, в 18:00 жители приглашены на акустический концерт музыканта Вячеслава Бойко. Также в течение дня  будет проходить беспроигрышная лотерея. 

В библиотеке Островского в 11.00 пройдет интерактивная программа "Союз сердец". В мероприятии заявлены игры, конкурсы, викторины и мастер-классы.

В библиотеке Чернышевского с 11.00 до 17.00 также будет проходить мастер-класс по изготовлению ромашек.

Сормовском район

В 11.00 напротив Центральной районной библиотеке имени 1 Мая запланирован мастер-класс "Оберег из подручных материалов". В библиотеке Ломоносова с 15.00 Также пройдут праздничнаые мероприятия — игры и викторины, консультация для родителей по семейному чтению, а также мастер-классы.

В библиотеке имени Горького для жителей также организуют игровую программу. Участники события узнают об истории появления Дня Петра и Февронии, значении праздника и примут участие в мастер-классе.
9 июля в кинотеатре "Буревестник" в 14:00 состоится премьера спектакля театра Надежды Антоневич "Вот и наступает счастливая семейная жизнь".

Автозаводский район

С 13.00 в Новом Доскино будут поздравлять семейные пары, прожившие вместе 50 лет.
В библиотеке имени Станюковича в 14.00 запланирована развлекательная программа, венцом которой станет конкурс рисунков на асфальте.

Московский район 

В центральной библиотеке имени Пушкина с 9.00 до 16.00  будет проходить книжная выставка и мастер-класс по изготовлению открытки.
В библиотеке Белинского в 12.00 запланирована праздничная программа, викторина и мастер-классы.
В сквере у библиотеки имени Герцена с 14.00 до 16.00 также будут проходить мастер-классы и книжная выставка "История одной любви".

...

  • 0

Популярное

Последние новости