Казачий фестиваль в поддержку спецоперации пройдет в Нижегородской области

Казачий фестиваль в поддержку спецоперации пройдет в Нижегородской областиФото конного клуба "Станица Вольная" / соцсети

Где и когда он состоится

В Нижегородской области пройдет фестиваль казачьей культуры. Мероприятие будет организовано в поддержку российских войск на Украине. Об этом сообщает региональное правительство.

Второй Фестиваль казачьей культуры "Станицы Вольной" состоится 2 и 3 июля в Кстовском районе. Как сообщают организаторы, данное мероприятие пройдет в поддержку российской спецоперации на Украине. Гости фестиваля станут зрителями турниров по военно-прикладным видам конного спорта и выступлений по джигитовке. Также спортсмены покажут свое мастерство во владении традиционными казачьим оружием - шашками и пиками. Участие в программе примут спортсмены из различных городов и республик России.

Кроме того, нижегородцы смогут поучаствовать в различных мастер-классах, сдать нормативы ГТО, пообедать пищей полевой кухни и посетить выставку ретро-автомобилей. Для желающих также будет организовано катание верхом на лошади. Одним из гвоздей программы станет концерт, на котором выступят ансамбли "Казачий хутор" и "Радость", а также российские заслуженные народные артисты и лауреатов международных конкурсов.

Фестиваль будет проходить на территории казачьего конного клуба "Станица Вольная". Добраться до места мероприятия можно как на авто, так и на общественном транспорте, до остановки Ржавка. Вход для зрителей бесплатный, без предварительной регистрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости