Новогодний поезд повезет нижегородцев в сказочное путешествие в Варнавино

Новогодний поезд повезет нижегородцев в сказочное путешествие в ВарнавиноФото "Про Город"

Какая программа планируется для пассажиров поезда

С 4 января из Нижнего Новгорода до посёлка Варнавино отправится первый рейс новогоднего поезда «В гости к Морозко, в Варнавин-Град». Поездка будет сопровождаться посещением интересных мест района, мастер-классами, развлекательной программой и традиционными угощениями. Информация об этом опубликована на туристическом сайте «Visit Nizhny».

Программа посвящена народным сказаниям о том, что именно в этом районе с дремучими лесами живёт сын Деда Мороза — Морозко, который согласно варнавинским традициям, является покровителем местных ремесленников. К нему и отправятся туристы на новогоднем поезде.

Путешествие начнётся 4 января в 8:45 с отправления на поезде с Московского вокзала. Всю поездку пассажиров будут сопровождать и развлекать Снегурочки.

В 23 километрах от Варнавино гостей встретят сказочные разбойники, а в самом посёлке гости посетят мастерскую Морозко, встретятся со сказочными героями, посетят несколько экскурсий и мастер-классов, отведают местную кухню, а также поучаствуют в увлекательном квесте.

Программа рассчитана на весь день. В 18:45 новогодний поезд отправится в Нижний Новгород.

Стоимость билетов начинается от 2990 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости