19-летний нижегородец регулярно затапливает своих соседей продуктами жизнедеятельности

19-летний нижегородец регулярно затапливает своих соседей продуктами жизнедеятельностиProGorodNN

Помочь жильцам не в силах даже полиция

19-летний нижегородец регулярно заливает своих соседей экскрементами. Об этом редакции ProGorodNN стало известно от пострадавшей Анастасии Федоровой (фамилия изменена).

Семья Федоровых, проживающая в Дзержинске, страдает от асоциального поведения своего соседа. Молодой человек постоянно испражняется прямо на их балкон. Сотрудники полиции не могут ничего поделать. По словам жильцов, парень не открывает дверь, а взламывать ее полицейские не имеют права. Подробности нашему журналисту рассказала Анастасия Федорова:

"Недавно над нами поселился парень из детского дома. С тех пор на нашем балконе постоянно урина. Странно, из комнаты он выходит только ночью. Не моется, что ест - непонятно. Бывает, крадет еду у соседей. Им же оставлял записки с тем, чтобы помогли продуктами. Нам его стало жалко и мы предложили помочь убраться в комнате, на что он отказался. Уверял, что уберет все сам. Много времени ждать не потребовалось, как наш балкон опять был в зловонной жидкости. Тут нашему терпению пришел конец и мы вызвали полицию. Но дверь он не открыл и на разговор не пошел. Что делать в такой ситуации, мы уже не знаем. Но от таких выходок в нашей квартире стоит запах, как в общественном туалете".

В подобной ситуации оказалась еще одна семья. Алена Зарова (фамилия изменена) рассказала нашему журналисту свою историю:

"Наш 59-летний сосед тоже ведет аморальный образ жизни. Не работает из-за какой-то серьезной болезни. Пьет, курит. Из его квартиры запах стоит на весь подъезд. В туалет ходит прямо на лестничной площадке, а именно около нашей двери. Мы тоже вызвали участкового и всем подъездом подписали заявление. Но тот его не принял. В соцзащите сказали, что мужчину можно отправить в интернат, правда с его согласия. А такие люди, как правило, добровольно не уезжают. Помимо этого для интерната ему нужна медицинская карта с внушительным списком анализов. Этим заниматься никто не собирается. На мой звонок его дочь ответила, что ее отец умер. Как нам жить? Зловонье ужасное. Я не хочу, чтобы страдали мои дети".

Довольно часто жильцы страдают от антисоциального образа жизни своих соседей. Как бороться со злостными выходками, рассказал юрист Михаил Селезнев:

"Граждане могут подать жалобу в администрацию района о том, что сосед систематически нарушает права и законные интересы соседей. Там же указать: "Просим предупредить соседа в порядке статьи 293 ГК РФ о возможном выселении". Так как жильцы дома уже обращались к участковому и тот не принял заявление, то они могут написать в прокуратуру жалобу на бездействие сотрудника. В случае если пострадавшие хотят получить моральную или материальную компенсации, они должны получить в ЖЭКе, ДУКе справку о заливе. Оценить ущерб, а потом обратиться в суд".

Что заставляет людей доводить себя и свое жилье до такого состояния, рассказал психолог Евгений Быстров:

"Такие граждане явно имеют психические заболевания или отклонения. Объяснить их поведение можно только после бесед с ними. По жалобам соседей их могут переселить, но для этого нужно провести психиатрическую экспертизу для подтверждения диагноза".

По словам психолога, опасность людей с асоциальным поведением может определить только медицинская комиссия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости