Администрацию Нижнего Новгорода заставили отремонтировать дорогу

Администрацию Нижнего Новгорода заставили отремонтировать дорогуProGorodNN

Горадминистрация обжаловала это решение

В Нижнем Новгороде суд обязал городскую администрацию отремонтировать одну из дорог. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области. 

Согласно информации, прокуратура Автозаводского района провела проверку дорожного покрытия на улице Орбели. Дело в том, что в ведомство поступали многочисленные жалобы от местных жителей на его плохое состояние.

В результате проверки выяснилось, что дорожное полотно действительно является неудовлетворительного качества. Кроме того, специалисты заявили, что эта дорога представляет прямую опасность для здоровья и жизни людей.

В связи с этим районная прокуратура направила иск в суд к городской администрации. Нижегородский районный суд полностью согласился с требованиями прокурора. Он обязал администрацию Нижнего Новгорода отремонтировать этот участок дороги в течение одного года со дня вступления в законную силу решения суда.

Стоит отметить, что администрация не согласилась с таким постановлением и обжаловала его в суде. Но суд не изменил своего решения. 

В сообщении также говорится, что решение суда вступило в силу еще в апреле. Однако об изменениях состояния дороги ничего не сообщается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости