Чтобы вернуть водоснабжение в Нижнем Новгороде, потребовались сутки

Горожане рассказали о том, как обходились без воды

Из-за аварии на коллекторе жители Автозаводского района провели без воды практически сутки. Об этом заявляют местные жители.

В среду, 31 августа, жителям Автозаводского района Нижнего Новгорода пришлось практически весь день провести без холодной и горячей воды. В тех магазинах, которые оставались открыты, люди массово скупали бутылки с водой.

О том, как обстоит ситуация с водоснабжением в районе, рассказал местный житель Артем Комаров:

«Уверен, что можно было обойтись без отключения или, по крайней мере, предупредить заранее. Вчера пришлось, как в прошлом веке, набирать воду в тазики и банки. Сейчас все так и оставили, потому что ходят слухи о повторном отключении», - рассказал Артем.

В администрации Нижнего Новгорода прокомментировали ход ремонтных работ:

«В среду, 31 августа, около пяти часов вечера началась подача воды в дома автозаводцев. Последствия прорыва коллектора практически устранены, и теперь специалистам предстоит выяснить точные причины аварии и сроки ремонта. Ликвидацией последствий занимались работники водоканала, а подвозом воды – администрация Автозаводского района», - сообщили в ведомстве.

Тем не менее, по словам некоторых жителей Автозавода, по адресам, где должны были находиться цистерны с водой, их не было. Местная жительница Мария Абакумова (фамилия изменена) поделилась своими наблюдениями с журналистом ProGorodNN.ru:

«Мы специально прошлись по адресам, которые были указаны как точки для подвоза воды. К сожалению, ничего не обнаружили, так и пришлось покупать в магазине!» - возмутилась нижегородка. 

Сейчас водоснабжение в районе практически восстановлено. Напомним, во вторник, 30 августа, на канализационном коллекторе в Ленинском районе произошла крупная авария. Из-за большого объема ремонтных работ было принято решение отключить воду в Автозаводском районе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости