В Дзержинске мужчины разгуливали голышом в святом месте

В Дзержинске мужчины разгуливали голышом в святом местеФото из соцсети

Их не смущало количество людей вокруг

В Дзержинске на единственном официальном пляже местные жители заметили группу обнаженных людей. Об этом редакции ProGorodNN стало известно из соцсетей.

В одном из дзержинских пабликов появился пост об отдыхающих на Святом озере. Автор Светлана Иванова (фамилия изменена) опубликовала фото с пляжа, по которому разгуливают голые мужчины. Оказалось, что кроме них в общественном месте находилось большое количество отдыхающих, но нудистов это нисколько не смущало.

Ситуация вызвала разную реакцию у подписчиков. Кто-то отнесся к ней с юмором.

Андрей: "Автор, так подошла бы. Разделась и тоже загорала рядом. В чем проблема-то? Тут сила духа нужна".

Артем: "Не понимаете вы. Лето пришло. Загар должен лечь везде".

Валентина: "Всяк по-своему с ума сходит! Ничего сверхъестественного, даже весело".

Дмитрий: "Да ладно вам. Может от резкой перемены погоды у некоторых мозги потекли".

Артемий: "Витамины D же получает человек. Стоит, никого не трогает. А вы заостряете внимание".

Большинство пользователей все-таки возмущены увиденным. Противники утверждают, что это аморально и безнравственно. Рядом с обнаженными могут оказаться дети, да и само зрелище в целом вызывает только отвращение.

Чем можно объяснить желание мужчин ходить голышом при посторонних, журналисту ProGorodNN рассказал психолог Евгений Быстров:

"Скорее всего, с их стороны это были кураж и дурачество. Возможно, молодые люди находились под действием алкоголя. Говорить о том, что у них отклонения, я не могу. Если бы они таковыми являлись, то отошли бы в сторону и, раздевшись, наблюдали оттуда за отдыхающими. Обычно так делают больные люди".

За непристойное поведение замеченные мужчины могут понести наказание. Что их ждет, рассказал юрист Михаил Селезнев:

"Они явно повели себя неуважительно к обществу. Это повлечет за собой наложение административного штрафа от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток".

Кстати говоря, о Святом озере сложилась легенда. Согласно ей, на месте водоема когда-то находился монастырь, монахи которого занимались разбоем. Бог покарал их: монастырь провалился, а само место позже было освящено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости