Нижегородцы возмущены циничной шуткой о Жанне Фриске, появившейся в соцсети

На действия администраторов интернет-группы пожаловались в Генпрокуратуру РФ

Сегодня, после печального известия о смерти известной певицы Жанны Фриске, в одном из пабликов соцсети "ВКонтакте" появился мем с очень циничной надписью.

Что вы думаете об этой ситуации? Пишите свои мнения в комментарии.

На фотографии Жанны Фриске было написано крупным шрифтом: "А я ни разу не была в могилке до этого дня, точнее до вечера". Интернет-пользователи были возмущены таким черным юмором. В результате на действия администраторов группы пожаловались в Генеральную прокуратуру РФ.

"Данная группа (MDK) полна оскорблений людей и призывов к насилию. Администраторы группы без каких-либо моральных принципов опубликовали пост, в котором решили "пошутить" над смертью певицы Жанны Фриске. Пользователи "ВКонтакте" отправляют жалобы модераторам, а также пишут в поддержку соцсети, чтобы те закрыли это сообщество. Прошу принять меры уголовного или административного характера в отношении администраторов данной группы. Хочу также добавить, что на данное сообщество подписаны более 6,5 миллиона пользователей, из которых большинство несовершеннолетних", - говорится в сообщении.

Нижегородские интернет-пользователи также не оставили без внимания данную ситуацию и высказались по этому поводу:

"Страна тут такая. Над верующими насмехаться нельзя, а над умершими - спокойно", - Артур.

"Ушел от нас талантливый человек и интернет-сообщество с весьма сомнительной репутацией написало глупость и гадость по этому поводу ,еще раз показав свое лицо обществу. Осудить и отписаться нужно. Но за слова и картинки в цивилизованном обществе не преследуют, это халифат, инквизиция и так далее", - Алексей.

"Правовое преследование неуместно, дело вкуса... Я не разделяю подобный юмор, не общаюсь с его носителями. Однако криминала в подобной картинке нет..." - Павел.

"За свои действия и слова нужно отвечать. Моральное осуждение безусловно должно быть. Но, увы, про мораль вообще забыли... А про наказание... Административное считаю вполне уместным. В целях профилактики", - Einfach Ich.

...

  • 0

Популярное

Последние новости