Благоустройство Нижневолжской набережной может не состояться

Благоустройство Нижневолжской набережной может не состоятьсяProGorodNN

Аукцион был отменен

В Нижнем Новгороде так и не выбрали подрядчика для выполнения работ по благоустройству Нижневолжской набережной. Данная информация опубликована на сайте Госзакупок.

Согласно информации, конкурс по выбору подрядчика для благоустройства Нижневолжской набережной был приостановлен. Торги должны были состояться во вторник, 13 июня, но были признаны несостоявшимися.

Как сообщил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, на участие в аукционе были поданы две заявки. Однако в обеих не было предложений о цене. В соответствии с Федеральным законом номер 44, победителем должна быть признана компания, первая подавшая заявку на конкурс. Сергей Миронов отметил, что на днях соберется комиссия, которая примет решение по этому поводу. 

В то же время на сайте Госзакупок появилась информация, что после обращения одного юриста УФАС приостановил процедуру выбора подрядчика по осуществлению комплексного благоустройства. Причиной для этого послужило то, что конкурсная документация содержит требование, ограничивающее число участников. Рассмотрение этой жалобы юриста состоится 16 июня.

Напомним, начальная цена контракта по комплексному благоустройству Нижневолжской набережной - почти 408 миллионов рублей. За эти деньги подрядчик должен был привести в порядок территорию от Канавинского моста до Рыбного переулка. 

Проект предусматривал: устройство двухуровневой набережной с бульварами, променадами, местами для проведения массовых мероприятий, площадками для детей и взрослых; четыре смотровые площадки; две главные лестницы с левой и правой сторон от Речного вокзала; пандус и подъемник для маломобильных групп; скейт-парк с трибунами и деревянным настилом общей площадью 1250 квадратных метров; амфитеатр с правой стороны Речного вокзала; концертную площадку возле Канавинского моста, площадью 3,5 квадратных метров; фонтан с левой стороны от Речного вокзала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости