В Нижнем Новгороде прокуратура требует закрыть частный детский сад

В Нижнем Новгороде прокуратура требует закрыть частный детский садProGorodNN

В ходе его проверки выявлено много нарушений

Прокуратура Советского района требует закрыть частный детский сад. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно информации, сотрудники прокуратуры Советского района, Роспотребнадзора и МЧС в июне проверили, как в образовательном учреждении, рассчитанном на 20 человек, исполняется санитарно-эпидемиологическое законодательство, а также законодательство об образовании и о пожарной безопасности. В ходе проверки были установлены многочисленные нарушения по всем трем категориям.

В частности, образовательная деятельность в учреждении велась без лицензии.

Кроме того, в садике, зафиксированы нарушения требований пожарной безопасности. На первом этаже здания отсутствует второй эвакуационный выход, работники не проходят надлежащее обучение. Также у проверяющих были претензии к работе системы пожарной сигнализации.

В детском дошкольном учреждении нарушались санитарно-эпидемиологические нормы. Подбор мебели проводится без учета росто-возрастных показателей детей, для уборки помещений отсутствуют дезинфицирующие средства, не представлены медицинские заключения на детей, поступивших в сад, в комнате для приготовления пищи установлено всего две моечные ванны, используемые для мытья столовой, кухонной посуды, овощей, фруктов, мяса и рыбы. Раковина для мытья рук при этом отсутствует.

В связи с этим прокуратура района внесла представление в адрес индивидуального предпринимателя. Также в суд направлено исковое заявление о запрете осуществлять образовательную деятельность в данном учреждении до устранения нарушений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости