В Нижегородской области судебные приставы закрыли школу

В Нижегородской области судебные приставы закрыли школуProGorodNN

Она не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам

Согласно информации Управления федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области причиной привлечения к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности 2 и 3 этажа правого крыла МБОУ СОШ рабочий поселок Сява Шахунского района на 30 суток стало нарушение норм санитарно-эпидемиологических требований.

Так, в здании образовательного учреждения частично протекает крыша, оконные рамы сгнили, практически все не открываются, что затрудняет проводить проветривание помещений, качественную влажную уборку окон. На потолках и стенах имеются следы от протекания, признаки поражения грибком, местами выпадение краски с побелкой. Наличие указанных нарушений создает угрозу жизни и здоровью детей. 

Результатом этого стало привлечение руководства учреждения к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в виде приостановления деятельности сроком на 30 суток.

В результате проведенных мероприятий пристав-исполнитель осуществил выход по месту нахождения объекта, где вручил представителю общеобразовательного учреждения постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о незамедлительном прекращении деятельности. На месте был опломбирован вход на 2 и 3 этажи правого крыла школы, актовый и спортивные залы учебного учреждения.

На протяжении всего срока судебный пристав-исполнитель будет выезжать с проверками по данному адресу и проверять исполнение решения суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости