В детском лагере Нижегородской области выявлены нарушения

В детском лагере Нижегородской области выявлены нарушенияProGorodNN

Его работа будет приостановлена

Проверка одного из санаториев Городецкого района выявила серьезные нарушения. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

14 июня был установлен факт заезда детей в количестве 10 человек и двух взрослых на базу санатория Городецкого района Нижегородской области. Организатором отдыха является один из патриотических центров Городца. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарных правил.

Во-первых, организатор отдыха не уведомил о планируемых сроках открытия, количестве детей в каждой смене, режиме функционирования - датах начала и окончания смены.

Во-вторых, территория санатория не была обработана от клещей, а помещения от грызунов, что является прямой угрозой детскому здоровью.

В-третьих, дети живут в одних помещениях со взрослыми и у них одни места общего пользования, что также является нарушением.

Выявили проверяющие и то, что продукты питания хранились неправильно, а значит, была угроза пищевых отравлений. Не все сотрудники прошли перед началом смены медицинский осмотр.

Были обнаружены и другие нарушения.

Журналист ProGorodNN связался со специалистами Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Мы еще в прошлом году предлагали всем базам отдыха, которые хотят принимать на отдых детей, зарегистрироваться у нас и в министерстве образования, - рассказала начальник отдела по гигиене детей и подростков Алла Агапова. – Мы готовы были их совершенно безвозмездно консультировать, помочь разобраться во всех требованиях.

Для приостановления работы данного лагеря управление Роспотребнадзора направило материалы в суд и районную прокуратуру. Все лагеря, которые находятся под контролем министерства образования и Роспотребнадзора, занесены в общий реестр. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости