Воспитанники нижегородского лагеря встали на защиту худрука, обвиняемого в насилии

Знакомые мужчины рассказали подробности

В защиту нижегородского худрука, обвиняемого в насилии, подписывают петицию. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщила бывшая воспитанница вожатого Светлана Макова (имя и фамилия изменены).

Знакомые, друзья и подопечные Артема Рыбина (фамилия изменена) создали группу в социальной сети "ВКонтакте", где пытаются опровергнуть информацию о том, что он изнасиловал ребенка и просят неравнодушных подписать петицию. В сообщество вступили уже 700 человек. Бывшая воспитанница нижегородца Светлана Макова рассказала подробности.

- Я хорошо знаю Артема - он был моим вожатым в "Лазурном". Он никогда никого не ругал, а уж тем более не поднимал руку. Был очень общительным, постоянно занимал детей конкурсами, играми, мероприятиями, ставил танцевальные номера. Если видел, что кто-то грустит, подходил и подбадривал. Никогда никому не отказывал, всегда старался помочь. После лагерей устраивал детям встречи, потому что по нему все скучали. Он не мог изнасиловать мальчика! Его знают больше тысячи человек и ни разу о нем не говорили ничего плохого. Мы думаем, что его подставили и оклеветали.

Друг худрука Александр Акимов поддерживает и защищает его. Мужчина знаком с Рыбиным долгое время и уверен, что он не способен на подобное преступление.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

- Я знаю Артема уже 15 лет. Это высокоморальный и духовный человек, который меня многому научил. Он православный и придерживается крайне жестких христианских взглядов. Поэтому я не просто уверен, что он этого не делал, а на сто процентов это знаю! - заявил нижегородец.

Родители воспитанников Рыбина не верят, что вожатый мог так поступить с ребенком. Мама одной из его подопечных Жанна Зеленцова знает его только с хорошей стороны. Женщина поделилась подробностями.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

- Я знаю об Артеме со слов дочери. Она очень хорошо о нем отзывалась. Он был ее вожатым в лагере. Лично я с ним не знакома, но и плохого ничего сказать не могу. Хотя каждый человек способен на дурное. 

В пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области сообщили детали произошедшего.

- Предварительно, ночью 20 ноября мужчина изнасиловал несовершеннолетнего мальчика. Преступление произошло на территории детского лагеря в Городецком районе. Подозреваемого уже задержали. От дачи показаний он отказался и вину свою не признает. Раскрыть преступление следователям удалось благодаря размещенной в соцсетях информации о возможных действиях воспитателя, - уточнили в ведомстве.

Как оградить детей от насилия? Оставляйте комментарии под новостью.

Напомним, 23 ноября в детском лагере Городецкого района разгорелся скандал: 32-летний мужчина, работавший вожатым, подозревается в изнасиловании мальчика. Происшествие получило огласку из-за размещенных в соцсетях сообщений. Теперь следователям предстоит выяснить, достоверна ли эта информация. Организована проверка, в ходе которой опросят детей, отдыхавших в лагере, изучат документацию и данные о должностных лицах. Одна из главных задач правоохранителей - выяснить, как мужчина получил разрешение на работу с детьми. 

Портал ProGorodNN будет внимательно следить за развитием событий. Будьте в курсе новостей на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости