Русская православная церковь выступила за физическое наказание детей

Церковники считают, что в тюрьму теперь могут отправиться добродетельные родители

Новые поправки в Уголовном кодексе возмутили представителей духовенства. Церковь считает, что теперь в поле зрения правоохранителей могут попасть благочинные семьи.

На днях стало известно, что РПЦ сильно обеспокоена новыми поправками в Уголовный кодекс, которые запрещают бить детей. Представители духовенства опасаются, что это может негативно повлиять на жизнь даже добродетельных родителей.

Как сообщается на сайте РПЦ:

"Это может привести к уголовному преследованию добросовестных родителей (с наложением наказания до двух лет лишения свободы) за любое, даже умеренное и разумное использование физических наказаний в воспитании детей", — написано в петиции.

Новая же норма закона, по мнению церковников, не имеет никаких оправданий и направлена против семьи и традиционных нравственных ценностей.

"Нет никаких реальных оснований для того, чтобы приравнивать к таким преступным посягательствам разумное и умеренное применение любящими родителями в воспитании ребенка физических наказаний", — подчеркнули в РПЦ.

А вы одобряете физические наказания? Оставляйте свои комментарии  под новостью

Напомним, если в силу вступят новые поправки к 116 статье УК РФ, то за физическое наказание детей родители могут отправиться в тюрьму на два года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости