Как собрать ребенка в лагерь?

Как собрать ребенка в лагерь?ProGorod

Лето – это время каникул, солнца, моря, отдыха...

Многие дети отправляются в летние лагеря и уже начиная с весны живут в предвкушении: ведь лагерь – это не только отдых, а в первую очередь самостоятельность и новые впечатления. Для родителей подготовка ребенка к лагерю – смесь радости и переживаний. Всегда возникает вопрос: что ему взять с собой? Даже у опытных родителей появляются трудности. Итак, как подготовиться к летнему лагерю?

Документы

Для отдыха ребенка в летнем оздоровительном лагере в пределах нашей страны обязательно потребуются: путевка и квитанция о ее оплате (если путевка платная); копии паспортов родителей; свидетельство о рождении ребенка или его паспорт, и копия этих документов; медицинский полис и его копия; медицинская справка по форме №079/у; справка об эпидокружении (выдается эпидемиологом в поликлинике или в местной СЭС).

Обратите внимание на сроки оформления отдельных документов

Медицинская справка по форме №079/у с обязательной отметкой об отсутствии педикулеза оформляется за три дня до начала смены. Справка об эпидемиологическом окружении также должна быть получена за три дня до начала отдыха. Анализ на яйцеглист и на энтеробиоз сдается за 7 дней до начала смены.

Ценные вещи

Не давайте ребенку в лагерь крупных купюр. Деньги разменяйте заранее – на месте этим заниматься будет некогда. Если даете ребенку мобильник, положите на счет достаточную сумму.

Что касается техники - ее должно быть немного и она не должна быть дорогой. Можно обойтись минимальным набором - взять старый мобильный телефон для связи с родителями, плеер (по желанию), так как в детских лагерях, к сожалению, не редки случаи воровства.

Контакты сотрудников лагеря

Возьмите у воспитателей и руководства лагеря номера телефонов. Но не стоит постоянно звонить – пару раз в неделю справиться о состоянии ребенка вполне допустимо.

Вещи

Для начала составьте список необходимых вещей и предметов личной гигиены. Что же потребуется чаду в лагере?

В обязательный перечень вещей должны входить: нижнее белье, носки, майки, футболки, обувь (тапочки, сандалии, кроссовки или кеды, девочкам — туфли), головной убор для защиты от солнца, шорты, джинсы, спортивная одежда в лагерь, одежда для сна, теплая кофта и ветровка на случай похолодания, нарядная одежда для выступлений и дискотек, купальный костюм, платья и юбки для девочки, предметы личной гигиены, туалетные и банные принадлежности, средство от комаров и после укусов. Также ребенок может взять с собой любимую игрушку, книгу, настольные игры - чтобы не скучать во время тихого часа.

Привлеките ребенка к сбору багажа

Ребенок должен участвовать в подготовке, чтобы знать, какие вещи у него есть в чемодане и зачем они нужны.

Все собрали?

Перед выходом поднимите чемодан. Слишком тяжелый? Избавьтесь от части вещей. Представьте, что вашему ребенку нести этот чемодан до автобуса, потом до лагеря, а потом обратно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости