Нижегородца, который взорвал петарду в пасти собаки, не могут наказать (фото)

Нижегородца, который взорвал петарду в пасти собаки, не могут наказать (фото)Фото благотворительного фонда

Свидетели боятся мести

В Нижегородской области врачи не смогли спасти собаку, с которой жестого обошелся молодой мужчина. Об этом редакции ProGorodNN рассказала руководитель приюта Анжелика Смирнова (фамилия изменена).

2 июля 30-летний житель поселка Виля Выксунского района поймал бездомную собаку, заложил ей в пасть мощную петарду и поджег. Это увидели соседи, у дома которых она жила до трагедии. Животное убежало, а вернулось только спустя три дня. Собаку тут же отвезли в выксунских приют к специалистам. Подробности случившегося рассказала Анжелика Смирнова:

"Тайгу (так назвали собаку люди, которые привезли ее) мы увидели в крайне тяжелом состоянии. У нее началось заражение - гнила пасть, стали разводиться мухи. Ее отправили в госпиталь на операцию. Врач вправил и сшил челюсть, вставил спицы - сделал все возможное. Но из пасти пошло кровотечение, остановить которое не удалось. 8 июля Тайга умерла. Почему так жестого поступил мужчина, непонятно. Он отец двоих детей, какой пример подает им? Сейчас его не могут найти. По словам местных жителей, они поговорили с ним и тот ушел в запой. Уголовное дело завести не могут. Свидетели отказываются подписывать заявление, боятся мести. Мы, представители благотворительного фонда, консультировались со специалистами. По их словам, жалоба от нашего имени не может быть рассмотрена, потому что о происшествии нам известно только с чужих слов".

Фото благотворительного фонда:

Фото благотворительного фонда:

Фото благотворительного фонда:

Каким образом может быть наказан мужчина, журналисту ProGorodNN рассказал юрист Михаил Селезнев:

"Сотрудники благотворительного фонда, к которым привезли животное, могут подать заявление в правоохранительные органы. В нем нужно указать имя предполагаемого злоумышленника и возможных свидетелей. После этого будет проверка. В случае, если свидетели будут отпираться, им может грозить статья за заведомо ложные показания. А за жестокое обращение с животными мужчину ждет либо штраф до 80 тысяч рублей, либо ограничение свободы до года, либо арест до шести месяцев".

Редакция ProGorodNN будет следить за новостями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости