В Нижнем осудят подростка с приятелем за убийство таксиста

В Нижнем осудят подростка с приятелем за убийство таксистаProGorodNN

И еще одно покушение на другого водителя

Двое молодых нижегородцев ответят по закону за убийство таксиста. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, 15 июня 2016 года 21-летний и 17-летний нижегородцы вызвали такси и поехали в безлюдное место на Анкудиновском шоссе в Приокском районе. По окончании поездки они неожиданно напали на таксиста. Они били его по голове, а потом попытались задушить.

Однако 52-летний водитель оказался не из робкого десятка. Он сумел вырваться из рук нападавших и выбежал из машины на улицу. Злоумышленники догнали его, повалили на землю и избили ногами по голове. Мужчина потерял сознание, а молодые люди подумали, что он умер. Они забрали у него кошелек, в котором было четыре тысячи рублей.

Но основной целью злоумышленников были, конечно, не деньги. Они хотели похитить автомобиль пострадавшего. Однако не успели они сесть в машину, как увидели приближающийся автомобиль. Испугавшись ненужных свидетелей их преступления, они решили скрыться.

В ту же самую ночь, когда молодые люди уже находились в Сормовском районе, они снова вызвали такси и отправились в Приокский район. Там они приехали в гаражный кооператив «Щербинки» и тоже напали на водителя.

Действовали злоумышленники по старой схеме. Сначала они избили 25-летнего таксиста, а потом попытались удушить веревкой. Водитель оказал активное сопротивление и выбрался из машины. Однако от полученных повреждений он не сохранил равновесия и упал рядом с автомобилем. Улучив момент, преступники взяли камень и несколько раз ударили им по голове пострадавшему. Мужчина скончался на месте.

На этот раз подросткам удалось не только похитить деньги (а забрали они у погибшего три тысячи рублей), но и угнать автомобиль, стоимостью больше 400 тысяч. Они скрылись на угнанной машине, проехав по улице Голованова. Однако там молодые люди врезались сразу в несколько припаркованных автомобилей. Это привлекло внимание местных жителей, и они вызвали полицию.

Злоумышленников задержали. Им предъявлено сразу несколько обвинений: «Убийство группой лиц, сопряженное с разбоем», «Покушение на убийство двух лиц, сопряженное с разбоем», «Разбойное нападение». Сейчас расследование уголовное дела завершилось и его материалы направили в суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости