Мать пропавшей Лизы Тишкиной выбирает лучшую версию произошедшей трагедии

Мать пропавшей Лизы Тишкиной выбирает лучшую версию произошедшей трагедииФото из соцсетей

Некоторые из них даже связывают с потусторонними силами

Дина Горшкова, мама пропавшей много лет назад в Сарове Лизы Тишкиной, выбирает лучшую версию исчезновения ее дочери. Эту информацию она опубликовала в своей группе в социальной сети "ВКонтакте".

Недавно журналист ProGorodNN писала о том, что Дина Горшкова в группе по поиску Лизы Тишкиной объявила конкурс на лучшую версию произошедшей восемь лет назад трагедии. Она предлагала пользователям Сети написать в комментариях под постом конкурса свой вариант исчезновения девочки. Среди них она собиралась выбрать лучшую версию и наградить ее автора подарком ручной работы - вязаным "Ждуном".

В понедельник, 3 июля, Дина Горшкова опубликовала пост о том, что она не смогла выбрать одного единственного победителя. По ее словам, ей понравилось сразу десять версий. Поэтому она предложила выбрать победителя путем голосования. Участники группы должны будут проголосовать за наиболее понравившийся им вариант. Версия, набравшая наибольшее количество голосов, и станет призовой. 

Стоит отметить, что большинство версий, выбранных Диной Горшковой в качестве самых убедительных, склоняются к одному - Лизу похитили. Однако есть среди них и такие варианты произошедшего, которые ссылаются на вмешательство потусторонних сил. Мы решили опубликовать все предположения пользователей Сети, чтобы вы сами могли оценить их:

  1. "А может в округе есть ребенок-инвалид, который, к примеру, по состоянию здоровья не может выходить из дома, а ребенку скучно одному. Лизе предложили поехать на часик поиграть с больным ребенком, надавили на жалость, а оставили навсегда. И стала Лиза живой куклой-подругой для их ребенка. А сейчас выросли, и в разряд няньки попала. Если город небольшой, может продавцы что-нибудь скажут. Может одежду кто-нибудь покупал, скажем, для двух девочек, а раньше - для одной. Где-нибудь на хуторах стоит поискать, там можно держать, не привлекая внимания".
  2. "Все-таки мне кажется, ее похитили. Если бы она была мертва, то давно уже наткнулись бы на труп или останки...Похитили или семейная пара, или одинокий человек (возможно, с сообщником). Возможно, она даже не сопротивлялась, вдруг дали понюхать снотворное и она моментально уснула. А когда очнулась, наплели ей всякую чушь, типа они на самом деле ее родители, что Дина, например, наоборот, приемная мама. Ребенка, мне кажется, легко обмануть в этом возрасте. P.S. Знаю, что вы ищете в роддомах. Мне кажется, надо еще начинать искать в вузах, колледжах, тем более сейчас миллионы молодых людей подают документы на поступление".
  3. "След, который взяли собаки, обрывается у дороги, поэтому вероятнее всего, Лиза дальше была увезена на автомобиле. Автомобиль этот и водитель были ей знакомы, в противном случае добровольно она не села бы в машину...а села она добровольно, так как никаких следов борьбы не было обнаружено".
  4. "Я думаю, к девочке подошли после школы, сказав, например, что ее мама попала в ужасную аварию и не выжила. Сами похитители, скорее всего, представились дальними родственниками. Пара русская, и скорее всего, для сокрытия следов преступления, уехали куда-нибудь в страны бывшего СССР. Я думаю, надо прорабатывать варианты Украины, Белоруссии и Прибалтики".
  5. "А я думаю,что Лизу похитила семейная пара, у которой не может быть своих детей, а усыновить нет возможности".
  6. "Без машины точно не обошлось. Мотив непонятен, ибо если бы маньяк, то была бы серия преступлений. Или маньяк, но он либо уехал, либо покончил с собой. Моя версия - насильственные действия и сокрытие тела где-то на своем участке или в гараже".
  7. "Не сочтите меня сумасшедшей. Я вообще юрист и занимаюсь недвижимостью. В общем, я верю в эзотерику и потусторонний мир. Может быть Лиза попала в параллельный мир? Бывает такое, что в определенном месте открываются "ворота" в другое измерение. Может быть, Лиза шагнула туда и попала в другое время. И, возможно, вернется обратно когда-нибудь, когда точно так же откроется портал. Никаких зацепок, очевидцев, вещей. Это очень странно".
  8. "За вами долго следили, и девочку приметили давно. Это все не просто так, человек знал, что в этот день отпустят детей раньше. Значит он либо знаком с учителями, либо у самого ребенок ходит в школу. Скорее всего, она в богатой семье (надо всем проплатить, и за слежку в том числе). Диночка, она жива! Просто память лекарствами одурманили".
  9. "Это мог бы быть не просто знакомый человек, а человек, наделенный определенными полномочиями в глазах ребенка. Например, тот, кто работал в школе, человек в форме полицейского, одежде медицинского работника. По отношению к этим категориям лиц осторожность ребенка может быть снижена. По поводу того, зачем был нужен именно этот конкретный ребенок, я, к сожалению, ничего ценного сказать не могу. Ничего кроме шантажа отца в голову не лезет. Однако он не похож на человека, который имел долги, доходы, врагов такого масштаба".
  10. "Полагаю, что мог украсть и вывезти человек, который не жил, но бывал в этом городе. Может, какой-то преступник, который решил "попробовать разнообразить" свои преступления. Предполагаю, что найти останки или живую девочку в этом случае сложно - масса городов и деревень вокруг, лесов, полей. Да и сам преступник мог или умереть, или сесть в места не столь отдаленные".

Дина Горшкова сообщила, что голосование продлится до 10 июля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости