Нижегородец и его 18 приемных детей лишились средств к существованию

Нижегородец и его 18 приемных детей лишились средств к существованиюиз соцсети "ВКонтакте"

Односельчане просят помощи для многодетной семьи

В нижегородской многодетной семье случилось несчастье: сгорела ферма, которая была для них единственным источником дохода и выживания. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщила близкая подруга семейства Анна Андреева. 

В поселке Михайловка Княгининского района у многодетной семьи сгорела ферма. По словам близкой подруги семьи Романцовых, это было единственным, что спасало их от голода. Анна Андреева поделилась подробностями с нашим журналистом:

- Виталий Романцов и его супруга воспитывают 18 детей. Это очень добрые и отзывчивые люди, которые помогают малышам обрести свой дом, дарят им любовь и заботу! И у них случилось ужасное происшествие: дотла сгорела ферма. Семья лишилась дохода, и теперь им не на что содержать детей, поэтому им нужна помощь. Я прошу всех неравнодушных не остаться в стороне и не проходить мимо.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Наш журналист попытался связаться с семьей Романцовых, однако общаться они отказались, заявив, что справятся со своей бедой самостоятельно:

- Я не хочу давать по этому поводу никаких комментариев и рассказывать ничего не буду. Средств, конечно, не хватает, но мы сделаем все своими силами.

Как сообщила подруга семьи Анна Андреева, в семье не все дети родные. Некоторых из 18 человек пара усыновила или взяла под опеку. Мы обратились к юристу Галине Мифтаховой, чтобы выяснить, может ли многодетная семья рассчитывать на поддержку государства и получать компенсацию за детей и их содержание.

- По закону приемные семьи получают зарплату, а на каждого ребенка отдельные доплаты по пособиям. В целом получается приличная сумма, чтобы прожить и содержать детей. Кроме того, если они потеряли источник дохода, государство должно помочь финансово – при условии, что они обращались в администрацию своего района, - отметила специалист.

Если вы хотите и можете оказать поддержку семье, обращайтесь за подробностями по номерам 89047889440 - Виталий Викторович (глава семейства), 89296699470 - дочь Наталья. 

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости