В День защитника Отечества составлен топ нижегородцев, которых можно назвать героями

В День защитника Отечества составлен топ нижегородцев, которых можно назвать героямиProGorodNN

Мы вспомнили самые яркие моменты

В День защитника Отечества редакция портала ProGorodNN вспомнила нижегородцев, которых смело можно назвать настоящими мужчинами и даже героями. Этих людей объединяет то, что они не смогли пройти мимо чужой беды и спасли людей от верной смерти.

Мы поздравляем с праздником всех мужчин и предлагаем вспомнить пять самых захватывающих и героических поступков нижегородцев. Берите пример с них.

На пожаре в Балахне Нижегородской области чуть не погибли четверо детей. Ребят удалось спасти. В Балахне вспыхнул многоквартирный жилой дом. Огонь распространялся слишком быстро: жители второго этажа не смогли сами выбраться наружу. В этот момент рядом с домом некая организация проводила дорожные работы. Увидев людей, кричащих о помощи, водитель погрузчика Владимир Раков подогнал транспортное средство к дому и поднял ковш к окну второго этажа. Жители дома посадили туда четверых детей, а рабочие  Олег Митин, Дамир и Рамиль Жамалетдиновы помогли дошколятам выбраться. Мужчины отнесли их в соседний жилой дом, чтобы ребята могли согреться.

Информация о героическом поступке Александра Корепанова появилась в четверг, 21 сентября. Возвращаясь с работы, водитель отдела судебных приставов в селе Вад увидел загоревшийся дом и сразу побежал на помощь. Разбудив местных жителей, Александр узнал, что в доме осталась женщина-инвалид. Он тут же бросился к ней,  несмотря на опасность, и при помощи жильцов вынес ее из горящего здания.

В Дивеевском районе Нижегородской области мужчина спас шестерых детей, которые могли погибнуть из-за пожара в их доме. Имя героя - Александр Настагунин. Подъехав к своему дому в с. Большое Череватово, Александр увидел, что соседний дом начинает полыхать. Мужчина знал своих соседей и догадывался, что малыши могут быть дома одни, ведь уже бывали случаи, когда мать оставляла детей в одиночестве на долгое время. Александр убедился, что ребята дома, разбил окно и бросился им на помощь, не дожидаясь спасателей. Первым мужчина спас из огня самого старшего мальчика – Никиту, который помог Александру вывести из дома всю семью.

В Нижегородской области 15-летний подросток спас женщину от верной смерти на морозе. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщила родственница пострадавшей Валентина Данилова. В пятницу, 17 ноября, в поселке Тарасиха 15-летний школьник Михаил Борышев спас заблудившуюся и замерзшую нижегородку. Парень не растерялся, увидев, как женщина сидит на снегу и не прошел мимо.

В среду, 3 августа, три женщины, 11-летняя девочка и мужчина переплывали реку на лодке. Поднялся сильный ветер, волны, и они перевернулись. Все пять человек оказались в воде, когда до берега оставалось еще 250 метров. Это заметил житель Балахны Сергей Князев. Мужчина бросился спасать людей от верной гибели: спустил на воду свою лодку и, борясь с течением и волнами, смог доплыть до них. Пока Сергей добирался до утопавших, очевидцы позвонили в МЧС, однако к моменту их прибытия все уже были на берегу, и помощь им не потребовалась.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости