Слесарь-герой спас шестерых детей из пожара в Нижегородской области

Мужчина без страха бросился в огонь

Слесарь-герой спас шестерых детей из пожара в Нижегородской области. Мужчина без страха бросился в огонь.

В Дивеевском районе Нижегородской области мужчина спас шесть детей, которые могли погибнуть из-за пожара в их доме. Как только мужчина понял, что в доме есть люди, он тут же разбил окно и не задумываясь бросился на спасение детских жизней.

Имя героя - Александр Настагунин. Подьехав к своему дому в с. Большое Череватово, Александр увидел, что соседний дом начинает полыхать. Мужчина знал своих соседей и догадывался, что дети могут быть дома одни, ведь уже бывали случаи, когда мать оставляла детей в одиночестве на долгое время. Александр убедился, что дети дома, разбил окно и бросился им на помощь не дожидаясь спасателей. Первым мужчина спас от огня самого старшего мальчика, Никиту, который помог Александру спасти свою семью.

- Пожарные прибыли на место возгорания и потушили пожар, но дом спасти не удалось, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области. - Причиной пожара стала керосиновая лампа. 

А вы бы смогли пойти на такой поступок? Пишите в комментариях. 

В Главном Управлении МЧС России по Нижегородской области решили представить Александра Настагунина к награде за самоотверженное спасение детей, ведь если бы не он, то трагедия была бы неизбежна. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости