Юный нижегородец героически спас старушку от смерти

Пострадавшая женщина рассказала подробности

В Нижегородской области 15-летний подросток спас женщину от верной смерти на морозе. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщила родственница пострадавшей Валентина Данилова.

В пятницу, 17 ноября, в поселке Тарасиха 15-летний школьник Михаил Борышев спас заблудившуюся и замерзшую нижегородку. Парень не растерялся, увидев, как женщина сидит на снегу и не прошел мимо. Племянница пострадавшей Валентина Данилова поделилась подробностями героического поступка мальчика.

Фото племянницы пострадавшей из соцсети "ВКонтакте"

- Моя тетя Людмила приехала в Тарасиху к нам в гости из Нижнего Новгорода. Ночевать она не осталась, а решила ехать домой на электричке. Проводить ее у нас не получилось, но мы были уверены, что все будет в порядке, потому что деревню она знает и дорогу может найти сама. Но когда она вышла, уже стемнело, и она заблудилась, запаниковала, и у нее случился приступ. К счастью, мимо проходил Миша. Увидев сидящую на снегу бабушку, он подошел к ней, подстелил куртку и позвал на помощь, - поделилась нижегородка.

Журналисту портала ProGorodNN удалось связаться с пострадавшей Людмилой Даниловой. Женщина рассказала подробности.

- Я вышла от родных в шесть вечера, а вокруг темень! Прошла немного и понимаю: не туда иду, заблудилась. Я напугалась, внутри все затряслось, стала задыхаться, поскользнулась и упала. Доползла до ближайшего забора и осталась там сидеть, встать уже не получилось. Никого на улице нет, вокруг темно, так и замерзла бы, если бы не этот мальчик! Он подошел ко мне, вызвал скорую, два раза им звонил, чтобы быстрее ехали. Потом люди собрались, родственников моих позвали. Меня отвезли домой и сделали укол. Сейчас мне уже получше. Я и не знала, что есть еще такие люди, которые не проходят мимо! Очень благодарна парню! Спасибо его родителям и учителям, что воспитали такого человека! - вспоминает женщина.

Пострадавшая нижегородка хочет отблагодарить подростка, не оставшегося равнодушным. Людмила Данилова просит школу, где он учится, обратить внимание на героический поступок мальчика и наградить его.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости